Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
21:32 По иску прокуратуры суд обязал прекратить незаконную продажу алкогольной продукции в Мурманске

21:31 В Мурманске продолжаются проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года

21:30 В Териберке прошли соревнования в холодных водах Баренцева моря – арктическая миля X-WATERS Arctic 2025

21:29 Почта России доставит технические средства реабилитации 655 жителям Мурманской области

21:28 Росгвардейцы пресекли попытку кражи алкоголя в мурманском гипермаркете

21:27 Стало известно сколько можно заработать за час и день в Мурманской области

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:25 Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» установлен подозреваемый в угоне мотоцикла

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

вторник, 16 ноября 2021   Новости Murman.ru

Муниципалитеты Мурманской области получат почти 485 млн рублей
04:55 Источник: Правительство Мурманской области

Почти 485 млн рублей из областного бюджета дополнительно получат муниципалитеты региона для решения социально важных вопросов. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве, отметив, что такое решение было принято по итогам оценки исполнения регионального бюджета за прошедшие 10 месяцев.

"Чтобы поддержать муниципалитеты, обеспечить их необходимыми дополнительными ресурсами мы выделим эти средства. Более 90 млн рублей предусмотрены для муниципальных образований, имеющих дефицит бюджета, на повышение заработной платы работникам, которые являются "неуказными", но работают в наших муниципальных учреждениях: с 1 сентября их зарплата проиндексирована на 5%. Более 130 млн рублей дополнительно направим на частичную оплату задолженности муниципалитетов перед ресурсоснабжающими организациями, и на покрытие дефицита по расходным обязательствам, в том числе содержание пустующего жилищного фонда", – сказал губернатор.

Глава региона также призвал руководителей муниципальных образований региона приводить в порядок пустующий жилищный фонд.

"Еще раз призываю, коллеги, максимально пустующий жилфонд стараться ремонтировать, чтобы мы минимизировали такие расходы с одной стороны, и с другой – дали возможность людям улучшить свои жилищные условия. То, что мы делаем по программе реновации ЗАТО, о результатах первого этапа которой я докладывал на Госкомиссии по Арктике, показывает, что значительному количеству домов можно давать вторую жизнь и создавать достойные условия для жизни людей в населенных пунктах", – подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что распределение региональных дотаций позволит снизить дефициты муниципальных бюджетов, не допустить рост муниципального долга, а также решить вопросы социально важного характера.

"Прошу использовать эти деньги максимально эффективно", – заключил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru