Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июня:

22:32 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июня

20:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:11 Прокуратура города Мончегорска контролирует выполнение мероприятий национальных проектов

20:10 Кольская АЭС поделилась с руководителями нефтегазохимических компаний России опытом в области управления производственными процессами

20:09 Экипаж Росгвардии задержал женщину, нарушавшую общественный порядок в одном из ресторанов Мурманска

20:08 Энергоблок № 3 Кольской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации

20:07 Где зарплаты растут быстрее в 2025 году в Мурманской области

20:06 В рамках профилактического мероприятие «Подросток» юные жители поселка Видяево познакомились с работой сотрудников полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

среда, 17 ноября 2021   Новости Murman.ru

Специалисты областного онкодиспансера осваивают новые методы лечения рака
05:53 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском областном онкологическом диспансере на этой неделе идет освоение новой методики диагностики и лечения рака с помощью технологии ICG, когда флюоресцентный препарат вводится в организм для обнаружения сигнальных лимфоузлов. При использовании камеры инфракрасного света обнаруживается первый на пути распространения раковых клеток по организму лимфатический узел. Благодаря этому остальные лимфоузлы сохраняются нетронутыми. Во время проведения операции обнаруженный лимфоузел иссекается, проводится его срочное лабораторное исследование, и на основании полученного результата, выстраивается дальнейшая оптимальная тактика лечения.

Таким образом, происходит меньшее травмирование организма, в большей степени сохраняются органы, минимизируется возможность возникновения послеоперационных осложнений, сокращается время проведения операции, оптимизируется дальнейший процесс лечения.

Сегодня в Мурманском областном онкологическом диспансере была успешно проведена лапароскопическая операция хирургами-онкологами-гинекологами Натальей Емельяненко и Ириной Нифаниной с коллегами.

В дальнейшем во всех направлениях хирургии онкодиспансера будут применять этот метод диагностики – биопсию сторожевых лимфатических узлов.

На этой неделе операции с ICG-методом диагностики помимо онкологов-гинекологов будут осваивать также хирурги-онкологи при лечении легких, молочной железы, колоректальном раке, раке желудка.

Как и в мировой практике, в России метод диагностики ICG включен в стандарты лечения в онкологии для повышения качества диагностики и лечения пациентов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru