Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

среда, 17 ноября 2021   Новости Murman.ru

Специалисты областного онкодиспансера осваивают новые методы лечения рака
05:53 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманском областном онкологическом диспансере на этой неделе идет освоение новой методики диагностики и лечения рака с помощью технологии ICG, когда флюоресцентный препарат вводится в организм для обнаружения сигнальных лимфоузлов. При использовании камеры инфракрасного света обнаруживается первый на пути распространения раковых клеток по организму лимфатический узел. Благодаря этому остальные лимфоузлы сохраняются нетронутыми. Во время проведения операции обнаруженный лимфоузел иссекается, проводится его срочное лабораторное исследование, и на основании полученного результата, выстраивается дальнейшая оптимальная тактика лечения.

Таким образом, происходит меньшее травмирование организма, в большей степени сохраняются органы, минимизируется возможность возникновения послеоперационных осложнений, сокращается время проведения операции, оптимизируется дальнейший процесс лечения.

Сегодня в Мурманском областном онкологическом диспансере была успешно проведена лапароскопическая операция хирургами-онкологами-гинекологами Натальей Емельяненко и Ириной Нифаниной с коллегами.

В дальнейшем во всех направлениях хирургии онкодиспансера будут применять этот метод диагностики – биопсию сторожевых лимфатических узлов.

На этой неделе операции с ICG-методом диагностики помимо онкологов-гинекологов будут осваивать также хирурги-онкологи при лечении легких, молочной железы, колоректальном раке, раке желудка.

Как и в мировой практике, в России метод диагностики ICG включен в стандарты лечения в онкологии для повышения качества диагностики и лечения пациентов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru