Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

четверг, 18 ноября 2021   Новости Murman.ru

Большая интерактивная выставка «Наука и технологии» откроется в «Научке»
04:31 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской областной научной библиотеке откроется большая интерактивная выставка "Наука и технологии". Мероприятие, организованное в рамках Года науки и технологий, пройдет 20 ноября.

Интерактивная выставка развернется на территории всей библиотеки. Тематические площадки, посвященные научным открытиям, физике и астрономии, истории и экологии, медицине и биологии, ИТ-технологиям, соберут гостей в залах библиотеки, в книгохранилище и планетарии "Просто космос".

Выставка "Самые важные научные открытия 2021 года" поведает о ярких научных открытиях, которые произошли в этом году. Экспертом выступит популяризатор науки Илья Кабанов, главный редактор научно-популярного альманаха metkere.com, научный обозреватель сайта Тайга.инфо.

В рамках интерактивной выставки "Космос ближе" состоится выступление космонавта Сергея Волкова. Он расскажет о подготовке к полётам, качествах, которыми должен обладать настоящий космонавт и ответит на вопросы гостей.

Участники выставки-экскурсии "Мир науки на страницах книжных раритетов" смогут ознакомиться с уникальными изданиями XIX-нач. XX в. Среди них труды классиков отечественной науки: М. В. Ломоносова, Н. Я. Озерецковского, Д. И. Менделеева, а также факсимильные воспроизведения прижизненных изданий К. Э. Циолковского, побывавших в космосе.

Аналитик научно-организационного отдела Федерального исследовательского центра "Кольский научный центр РАН" Григорий Ильин расскажет о полярных сияниях. Посетители выставки узнают, как и где лучше всего наблюдать это явление природы, как можно сфотографировать сияние. Не останутся в стороне легенды и различные суеверия, связанные со сполохами.

Участники интерактивной презентации "Информационные технологии в современном мире" от образовательного центра "IT-куб" сыграют в игру "Верю/не верю", узнают о современных информационных технологиях в жизни обычных людей, с какими повседневными делами уже успешно справляется машины и при помощи VR-очков смогут исследовать организм человека изнутри, посетить научную лабораторию и космическую станцию.

В течение дня будет функционировать мобильная экспозиция Баренц-отделения Всемирного фонда охраны дикой природы "Моря Российской Арктики", которая расскажет об уникальной природе Арктики.

Посетителей библиотеки также ждет интерактивная выставка и показ фильма "Прорыв Джима Эллисона" (18+) в рамках Фестиваля актуального научного кино ("ФАНК"), интеллектуальные игры и турнир по Just Dance.

Подробную информацию о мероприятиях выставки можно найти на интернет-ресурсах Мурманской областной научной библиотеки.

Мероприятия пройдут в соответствии с действующими в регионе противоэпидемическими правилами.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru