Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

пятница, 19 ноября 2021   Новости Murman.ru

Команда Мурманской области награждена за лучшие показатели по ремонту дорог
04:46 Источник: Правительство Мурманской области

Успешная работа региональной команды Кольского Заполярья в сфере дорожного хозяйства отмечена на федеральном уровне. Мурманская область удостоена диплома Правительства Российской Федерации и Минтранса России за достижение наилучших показателей национального проекта "Безопасные качественные дороги" по итогам 2021 года. Награждение состоялось в рамках главного события транспортной отрасли Российской Федерации – "Транспортной недели" в Москве. Диплом за подписью заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина будет доставлен в регион.

В Мурманской области нацпроект реализуется уже третий год, региону удалось достичь высоких результатов и радикально улучшить состояние транспортно-дорожной сети.

В 2021 году реализация нацпроекта в регионе вышла на новый уровень: за год было обновлено 95 километров асфальта. Это на 58% больше, чем было сделано в прошлом году.

Запланированный на 2021 год объем ремонта дорог полностью выполнен, 553 тысячи квадратных метров нового асфальта получили 5 региональных дорог и 33 дороги агломерации "Мурманская", в которую входят города Мурманск и Кола. Досрочно был завершен ремонт на региональной сети, что позволило до наступления неблагоприятных погодных условий приступить к реализации нацпроекта 2022 года.

Впервые дорожники региона отремонтировали опережающими темпами 9 объектов из плана на следующий год: в нормативное состояние привели 8 дорог регионального значения и дорогу на ул. Победы в Коле.

Всего в Мурманской области в 2021 году было уложено 1,6 млн квадратных метров нового асфальтового покрытия, что на 30% превысило результат прошлого года.

Кроме того, впервые в рамках реализации дорожного нацпроекта среди объектов ремонта появились не только дороги, но и искусственные сооружения. Уже завершен ремонт моста через реку Умба, в высокой степени готовности путепровод через железную дорогу на автомобильной дороге Заполярный – Сальмиярви. Также в этом году начата двухлетняя реконструкция мостового перехода через реку Мартимъявр на автомобильной дороге Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами.

Стоит отметить, что в текущем году при ремонте региональных дорог впервые начали применять уникальные для Заполярья новые технологии устройства слоев дорожной одежды из высокопрочного асфальтобетона А 16 ВН. Он содержит специальные химические добавки и имеет высокую стойкость к воздействию внешних факторов.

Особое внимание в рамках нацпроекта уделяется организации безопасного дорожного движения. Так, в рамках "Транспортной недели" был представлен ряд инновационных элементов дорожной инфраструктуры, среди которых уникальный для России проект – проекционный пешеходный переход. Инновация уже применяется в Мурманске на Кольском проспекте. На таком переходе пешехода и разметку водитель может увидеть при любых метеоусловиях с расстояния более 150 метров.

Напомним, Мурманская область на "Транспортной неделе" также была представлена проектами универсального морского торгового порта "Лавна" и опорной сети автомобильных дорог региона. Три проекта Мурманской области были номинированы на национальную премию за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры "Формула Движения".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru