Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:43 33 года со дня создания отмечает ОМОН «Медведь» Росгвардии

18:42 Абитуриенты из Мурманской области смогут пройти онлайн-отбор в ГИТИС

18:41 Более двухсот километров федеральных трасс обновят в течение двух лет в Карелии

18:40 Отделение СФР по Мурманской области в 2025 году возместило расходы на проезд к месту отдыха и обратно около 27 тысячам пенсионеров

18:39 В городе-спутнике Кольской АЭС состоится VI Лыжный марафон «Кандалакша – Полярные Зори» в обновлённом формате

18:38 В Мончегорске оперативники по горячим следам раскрыли кражу поясной сумки и мобильного телефона

18:37 В Мурманской области стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение – 2026»

18:36 В Мурманской области оперативниками пресечена незаконная деятельность двух наркоприобретателей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

пятница, 19 ноября 2021   Новости Murman.ru

В Мурманск с рабочим визитом прибыл генконсул Таджикистана в Санкт-Петербурге
04:50 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске состоялась встреча с Генеральным консулом Республики Таджикистан в г. Санкт-Петербурге Назари Хомиджоном Темуром и консулом Республики Таджикистан в г. Санкт-Петербурге Зафаром Мирали.

От Мурманской области в мероприятии приняли участие министр труда и социального развития региона Сергей Мякишев, министр внутренней политики Глеб Шинкарчук, заместитель министра развития Арктики и экономики Илья Остапчук, начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич, а также третий секретарь представительства МИД России в г. Мурманске Ольга Гаврилова.

В ходе встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Мурманской областью и Республикой Таджикистан в сфере торгово-экономических связей, туризма и трудовой миграции.

По итогам мероприятия стороны запланировали продолжить совместную работу в целях развития побратимских связей и договорились об обмене информацией о туристическом потенциале.

По состоянию на 1 ноября 2021 года на территории Мурманской области поставлено на миграционный учет почти 1500 граждан Таджикистана (по сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество увеличилось на 24%), что составляет 4,2% от общего числа иностранцев, поставленных на миграционный учет в Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru