Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
10 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 11 марта

19:12 По иску прокуратуры Кировска пенсионерке возмещен имущественный ущерб

19:11 Житель Мурманска осужден за унижение человеческого достоинства

19:10 Кольские атомщики приняли участие в Днях донора в Полярных Зорях

19:09 В Мурманске росгвардейцы пресекли дебош в баре и задержали агрессивного жителя Ревды

19:08 Каждый четвертый житель Мурманской области перестал задерживаться на работе благодаря ИИ

19:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:06 В Коле полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

суббота, 20 ноября 2021   Новости Murman.ru

Создание комфортной среды для инвалидов обсудили в Мурманске
03:11 Источник: Правительство Мурманской области

В преддверии Международного дня инвалидов, который ежегодно отмечают во всем мире 3 декабря, по инициативе Правительства Мурманской области и областных общественных организаций инвалидов состоялась VI конференция "Равенство возможностей. Арктика без границ".

В мероприятии приняли участие представители региональных исполнительных органов государственной власти, Мурманской областной Думы, общественных организаций инвалидов, уполномоченные по правам человека, по правам ребенка в Мурманской области, а также руководители и специалисты субъектов системы социальной защиты инвалидов. Впервые к конференции присоединились сразу нескольких субъектов Российской Федерации, входящих в Арктическую зону, – опытом работы по защите прав граждан с инвалидностью поделились представители органов исполнительной власти Республик Карелия и Коми, а также Архангельской области.

В обращении к участникам мероприятия министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев отметил, что необходимо создавать благоприятные условия для тех, кто оказался или находится в сложной жизненной ситуации и не может позаботиться о себе сам, кто нуждается и в разовой, и в постоянной поддержке.

Стоит отметить, что в ходе конференции была организована дискуссионная площадка, которая выступила своеобразной трибуной для открытого диалога между представителями органов власти и общественных организаций инвалидов.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru