Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
5 августа:

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 6 августа

23:21 Свыше 724 тыс. рублей направило Отделение СФР по Мурманской области на субсидии работодателям в текущем году

23:20 Космос стал ближе: в Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС прошёл молодёжный слёт «КОСМо»

23:19 Мурманские росгвардейцы стали победителями и призёрами Чемпионатов Северо-Западного округа Росгвардии по спортивному и боевому самбо в Вологде

23:18 74% опрошенных мурманчан хотят составить план своего карьерного развития до конца 2026 года

23:17 От Островного до Мурманска: региональные полицейские провели «Зарядку со стражем порядка» для воспитанников детских оздоровительных лагерей

23:16 12 нетрезвых водителей и одна погоня: сотрудники Госавтоинспекции Мурманской области подвели итоги за минувшие выходные

23:15 В Кандалакше участковые установили подозреваемого в нападении на 61-летнего пенсионера

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

вторник, 23 ноября 2021   Новости Murman.ru

В торговом порту Мурманска ликвидировали условный разлив нефтепродуктов
04:56 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Очередная тренировка по локализации и ликвидации условного аварийного разлива нефтепродуктов на автозаправочной станции прошла в АО "Мурманский морской торговый порт". Ее главная цель состояла в определении готовности персонала предприятия к действиям в заданной ситуации. В учениях были задействованы сотрудники АО "ММТП" и профессионального аварийно-спасательного формирования Мурманского филиала аварийно-спасательного отряда Северо-западного центра "ЭКОСПАС".

Подготовку учения осуществляли Дирекция охраны труда, пожарной и промышленной безопасности АО "ММТП", специалисты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуации Дирекции по общим вопросам АО "ММТП". Руководил комплексной тренировкой председатель КЧС и ОПБ предприятия технический директор АО "ММТП" Евгений Гуляев.

Обнаружив условную утечку нефтепродуктов, персонал автозаправочной станции оперативно подал сигнал в экстренные службы и до прибытия аварийно-спасательного формирования своими силами приступил к локализации условного разлива нефтепродуктов. Своевременно прибывшая группа спасателей аварийно-спасательного подразделения "ЭКОСПАС" окончательно ликвидировала условный разлив, устранив его последствия при помощи спецсредств и нефтесборочных систем.

"Подобные тренировки проходят в Мурманском морском торговом порту согласно утвержденному плану – два раза в год. Особенность этих учений – то, что они прошли в зимний период, что предъявляет к их участникам дополнительные требования. Отмечу, что консолидированным решением членов общественной комиссии действиям участников была дана положительная оценка", – сказал Евгений Гуляев.

Как подчеркнул директор по охране труда, пожарной и промышленной безопасности АО "ММТП" Алексей Дегтярев, подобные учения – это необходимая часть системной работы, проводимой на предприятии по вопросам промышленной безопасности, гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Она является элементом государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), а сами учения проводятся в соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации, нормативными документами МЧС России, правительства Мурманской области и планом основных мероприятий АО "Мурманский морской торговый порт" в области промышленной безопасности, гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, безопасности на водных объектах на 2021 год.

"Все учебные цели были достигнуты. Отработана организация межведомственного взаимодействия. Было подтверждено, что орган управления, силы и средства объектового звена РСЧС акционерного общества готовы к выполнению задач в подобных ситуациях. Напомню, что предыдущие учения, которые прошли минувшим летом, также показали высокий уровень подготовки специалистов АО "ММТП" и организации работ", – отметил директор по охране труда, пожарной и промышленной безопасности АО "ММТП" Алексей Дегтярев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru