Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

среда, 24 ноября 2021   Новости Murman.ru

Борцы со всей России соревновались в легкоатлетическом манеже Мурманска
03:33 Источник: Правительство Мурманской области

С 20 по 21 ноября в Мурманске прошли чемпионат Северо-Западного Федерального округа и 47-е Всероссийские соревнования "Северное Сияние" по спортивной борьбе.

На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутаты Мурманской областной Думы Лариса Круглова и Виктор Сайгин, заместитель министра спорта Мурманской области Александр Зубко.

Благодаря высокому качеству организации турнира, уже третий год подряд соревнования по спортивной борьбе включаются в Единый календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации. Это позволяет участникам по итогам соревнований получать разряды вплоть до кандидата в мастера спорта, а также оттачивать мастерство, соревнуясь с представителями других субъектов Российской Федерации.

Соревнования прошли среди мужчин и юношей до 18 лет в весовых категориях до 110 кг. Всего на ковер вышел 171 борец.

За звание лучших соревновались представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Омской, Тамбовской, Псковской, Калининградской, Тверской, Воронежской, Архангельской, Рязанской областей, Севастополя, Краснодарского края, Республики Коми, Республики Карелия.

По итогам соревнований определены более 55 лучших спортсменов по спортивной борьбе. В их числе и северяне. Во всероссийском турнире в весовой категории 48 кг 1 место занял Евгений Бутков, в весовой категории 60 кг 2 место у Раджаба Алиева, в весовой категории 65 кг серебро завоевал Магомедов Магомед, также серебро у Никиты Качарава в весовой категории 71 кг, бронза в весовой категории 80 кг – Егор Норицын.

Заполярные спортсмены отличились и в Чемпионате Северо-Западного Федерального округа: в весовой категории 55 кг 1 место – Рахид Насирзаде, 2 место – Иван Мокеев, в весовой категории 60 кг золото у Михаила Шелякина, в весовой категории 63 кг серебро – Хазар Мирзоев, бронза – Эзендей Конунов, в весовой категории 67 кг 3 место у Руслана Мамедова, в весовой категории 72 кг 2 место – Евгений Осечкин, в весовой категории 77 кг 3 место занял Леонид Турушев, в весовой категории 82 кг серебро завоевал Святослав Минасян, в весовой категории 87 кг 3 место – Дудашев Расул, в весовой категории 97 кг бронза у Ованнеса Гамбаряна.

Лучшим спортсменом турнира признан Сайхан Абдулкадыров из Краснодарского края, приз за лучшую технику вручили Семёну Сихайлову из Калининградской области, а специальным призом "За волю к победе" награжден Никита Качараев воспитанник Мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами регионального министерства спорта Мурманской области, специальными призами федерации спортивной борьбы Мурманской области и Олимпийского комитета.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru