Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

четверг, 25 ноября 2021   Новости Murman.ru

В Апатитах открыли молодёжное пространство «СОПКИ»
05:13 Источник: Правительство Мурманской области

23 ноября в Апатитах состоялось торжественное открытие молодежного пространства "СОПКИ" – третьего по счету в регионе. В церемонии приняли участие член Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова, глава города Апатиты Светлана Кательникова, глава Администрации города Николай Бова, начальник отдела молодежной политики и развития молодежных движений Комитета молодежной политики региона Елена Бекряшева.

Современное молодежное пространство в будущем станет не только точкой притяжения всей молодежи города, но и центром саморазвития и создания перспективных проектов. Апатитские "СОПКИ" созданы на базе городской детско-юношеской библиотеки и представляют собой просторный коворкинг, в котором расположены модульные зоны времяпрепровождения: компьютерный класс, зоны для отдыха, настольные игры, библиотека, а также пространства для проведения лекций и обучающих мероприятий.

Парламентарий Татьяна Сахарова подчеркнула, создание условий для развития и поддержки молодежи – это верные инвестиции в благополучное будущее страны и региона. "Здесь есть все для того, чтобы молодые люди смогли развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания", – отметила она.

Для того, чтобы свободно посещать молодежное пространство, достаточно просто пройти регистрацию на стойке ресепшн. Все оборудование предоставляется абсолютно бесплатно.

"СОПКИ" откроет двери всем желающим молодым людям города. У каждого будет возможность на регулярной основе посещать обучающие мероприятия и общаться с наставниками, которые помогут в реализации идей и проектов.

Напомним, создание точек притяжения для молодежного актива региона проводится по инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Такие площадки позволят усилить возможности муниципальных образований по организации содержательного досуга для подростков, а также по поддержке и развитию молодежных инициатив. В молодежных пространствах северяне смогут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания, не покидая пределы родных городов.

Молодежные пространства "СОПКИ" открываются при финансовой поддержке профильного комитета. В рамках этой концепции до конца текущего года своего открытия ждут еще 4 пространства, а следующее откроется уже 30 ноября в Коле.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru