Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

четверг, 25 ноября 2021   Новости Murman.ru

Проект «Трудовые отряды СУЭК» стал победителем всероссийского конкурса
05:39 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Проект "Трудовые отряды СУЭК" признан победителем Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства "Чемпионы добрых дел" в номинации "Социальное волонтерство".

"Трудовые отряды СУЭК" – один из самых широко известных корпоративных социальных проектов в России. С 2005 года подростки во время каникул занимаются благоустройством и озеленением родных городов и поселков, участвуют в экологических проектах, проводят занятия для дошколят, помогают ветеранам, ухаживают за памятниками и мемориалами, помогают бездомным животным и "примеряют" будущую профессию.

"СУЭК в этом году отмечает свое 20-летие, а Трудовым отрядам исполнилось 17 лет. Проект рос и развивался вместе с компанией и результаты у него тоже впечатляющие. За эти годы участниками проекта стали около 20 тысяч школьников 14-17 лет от Мурманска до Владивостока. Вчерашние трудотрядовцы сегодня уже самостоятельные люди, многие из них работают в СУЭК, кто-то занимается бизнесом, некоторые выбрали научную стезю. Как они сами признаются, трудовые отряды дали очень хороший старт, понимание ценности своего и чужого труда, осознание собственных возможностей. Мы искренне гордимся нашим проектом, нашими трудотрядовцами!" – отмечает заместитель генерального директора АО "СУЭК" Сергей Григорьев.

Организация летнего трудового отряда в Мурманске осуществляется АО "Мурманский морской торговый порт" совместно с Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ", Центром занятости населения, ООО "Прима" при содействии Администрации города. Ежегодно 60 подростков в возрасте от 14 до 18 лет оказывают помощь в поддержании порядка на городских улицах. Они получают первый официальный трудовой опыт, трудовые книжки, заработную плату. В 2021 году участники трех смен "Трудового отряда СУЭК" в Мурманске убрали территорию общей площадью свыше 1 400 000 квадратных метров. Было вывезено более 260 кубических метров собранных материалов, то есть более 53 тысяч килограммов.

"Для многих "Трудовой отряд СУЭК" стал важным трудовым опытом. Приятно, что он получен, благодаря Мурманскому морскому торговому порту. Участие в "Трудовом отряде" развивает дисциплину, ответственность, наставничество, и что самое важное – командный дух. Кроме того, участникам отряда удалось не только получить новые навыки, но и больше узнать о родном крае. Еще раз хочу поблагодарить всех за труд, который был проделан за период летних каникул!", – сказал на встрече с участниками ТОС-2021 исполнительный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов.

Помимо основной трудовой деятельности, участники имеют возможность ознакомиться с историей и сегодняшним днем АО "Мурманский морской торговый порт", принять участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях и экскурсиях, организованных портом. По результатам работы предусмотрено поощрение самых трудолюбивых и ответственных бойцов трудового отряда: подростков отмечают благодарственными письмами и памятными подарками от АО "ММТП" и АО "СУЭК".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru