Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

вторник, 30 ноября 2021   Новости Murman.ru

Кубок Анны Богалий пройдёт в Долине уюта
04:13 Источник: Правительство Мурманской области

С 13 по 20 декабря в мурманской Долине Уюта пройдет первый этап сезона всероссийских соревнований среди юных биатлонистов "Кубок Анны Богалий – SKIMiR". Об этом в рамках доклада на оперативном совещании сообщила министр спорта региона Светлана Наумова.

"Кубок Анны Богалий – SKIMiR" – амбициозный и масштабный проект по организации соревнований всероссийского и международного уровня для детей и первый шаг к становлению новой в России системы роста спортсменов.

"Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом, так как они смоделированы по принципу этапов Кубка мира по биатлону и проводятся по правилам и принципам Кубка мира, в судействе и проведении гонок применяются стандарты международного уровня, работает квалифицированная судейская бригада во главе с Техническим делегатом международного союза биатлонистов (IBU), – отметила Светлана Наумова. – Кроме того, "Кубок Анны Богалий – SKIMiR" – это большой спортивный праздник-фестиваль, со своими традициями и церемониями, эксклюзивными наградами, персональной символикой и особым внимательным отношением к мировой практике спортивной культуры".

История яркого турнира в Заполярье насчитывает 5 сезонов (нынешний – шестой). Три сезона подряд Мурманск принимал финальный этап Кубка в апреле, а теперь, наоборот, Спортивный комплекс "Долина уюта" дает старт сезону.

Биатлонисты от 10 до 18 лет (выступают в 5 возрастных категориях) будут состязаться в дисциплинах: спринт, суперспринт, смешанная эстафета. В Мурманске соберутся спортсмены более чем из 20 субъектов России. В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждается 6 лучших спортсменов.

Абсолютные победители будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех 6 этапах, и получают эксклюзивный хрустальный кубок.

Детскую биатлонную эстафету у Мурманска примет Магнитогорск. Там соревнования пройдут в январе, затем юных биатлонистов ждет февральский этап на Сахалине и в Демино, а в марте пройдет 5 этап в Саранске и финальный – в Новосибирске.

У проекта есть и образовательная роль. Традиционно в дни соревнований проводятся семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов.

Биатлонное "Содружество", возглавляемое Анной Богалий, активно сотрудничает с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в целях пропаганды честного спорта, проведения образовательных мероприятий для юного поколения.

Параллельно с Кубком Анны Богалий в Долине Уюта пройдут всероссийские соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13-14 лет.

Информация о предстоящих спортивных мероприятиях размещается на главной странице официального сайта министерства, в официальных аккаунтах регионального минспорта в социальных сетях, а также на портале "Наш Север".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru