Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

22:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

20:08 Благодаря принятым прокурором мерам в Мончегорске отремонтирована дорога

20:07 По материалам прокуратуры Ловозерского района вынесен приговор по уголовному делу по факту фиктивной регистрации граждан

20:06 Как оформить участок и установить его границы: Росреестр ответил на вопросы жителей Кировска

20:05 От оператора до топ-менеджера: Почта России построила цифровую экосистему для карьерного роста сотрудников

20:04 Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

20:03 Сотрудники Росгвардии задержали нарушителей, незаконно проникших на территорию охраняемого объекта в Мурманске

20:02 Кольская АЭС: Экстремальный забег «Энергия атома» объединил более 120 спортсменов Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2021 Версия для печати

вторник, 30 ноября 2021   Новости Murman.ru

«Адмирал Горшков» провёл успешный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон»
04:47 Источник: Российская газета

Очередные успешные испытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" прошли в Белом море. Как сообщили в Минобороны России, фрегат Северного флота "Адмирал Горшков" провел стрельбу "Цирконом" в рамках завершения цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия.

Там отметили, что пуск ракеты был проведен по морской мишенной позиции, находившейся на удалении более 400 километров. Как свидетельствуют данные объективного контроля, полет "Циркона" соответствовал заданным параметрам. Стрельба с борта фрегата признана успешной, цель поражена, сказали в военном ведомстве.

Предыдущий пуск "Циркона" с борта фрегата "Адмирал Горшков" был проведен 18 ноября. Тогда испытания ракеты также признали успешными.

В России уже началось серийное производство "Цирконов", хотя испытания ракеты с надводного носителя будут продолжаться.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru