Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2021 Версия для печати

пятница, 3 декабря 2021   Новости Murman.ru

Генконсул Израиля в Санкт-Петербурге посетил Мурманск
05:54 Источник: Администрация г. Мурманска

2 декабря состоялась рабочая встреча временно исполняющего полномочия главы администрации города Мурманска Валентины Доцник, временно исполняющего полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамары Прямиковой, заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоева, а также представителей администрации областного центра с делегацией Генерального консульства Израиля в городе Санкт-Петербурге.

"В первую очередь выражаю слова благодарности за вашу заинтересованность в развитии сотрудничества с нашим городом, – обратилась к собравшимся представителям генерального консульства Израиля Валентина Доцник. – Мурманск открыт к диалогу и будет рад новым совместным проектам".

Стороны обсудили состояние и перспективы социально-экономического развития заполярной столицы, кроме того коснулись темы двустороннего сотрудничества в сфере экономики и культуры.

"Несмотря на то, что Мурманск пока еще не имеет побратимских связей с городами Израиля, граждане этой страны частые и желанные гости, – отметила временно исполняющая полномочия главы муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова. – В частности, сборная Израиля успешно участвовала в I Чемпионате мира по спортивной версии игры "Брэйн ринг", который прошел в Мурманске в 2019 году".

"Мне кажется, Мурманск готов к установлению новых побратимских связей, – подчеркнул заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Андрея Сысоев – Например, очень многое связывает заполярную столицу и город Хайфа, это два крупных морских порта".

"Мы хотим дать новый импульс взаимоотношениям между регионами России и Израиля: университетами, школами, некоммерческими организациями, представителями торговли. В целом, существует потенциал для развития связей в различных сферах жизни", – рассказал Генеральный консул Израиля в Санкт-Петербурге Ури Резник.

В условиях ограничительных мер, связанных с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, город Мурманск продолжает развивать межмуниципальное сотрудничество, в том числе с зарубежными странами. В частности, налажена организация проведения встреч и форумов в формате онлайн.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru