Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 мая:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 20 мая

19:31 В Мончегорске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности пяти ТСЖ

19:30 Лидерские позиции в почтовом экспорте сохраняют США, Китай и Беларусь

19:29 Отделение СФР по Мурманской области выплачивает специальную социальную выплату более 6 200 медицинским работникам

19:28 В Мурманске специалисты-взрывотехники Росгвардии обследовали опасные находки времен ВОВ

19:27 Росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в одном из торговых центров Мурманска

19:26 Новая карьера в 60+ лет – это реально? Отвечает hh.ru

19:25 Какую работу ищут выпускники колледжей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2021 Версия для печати

суббота, 4 декабря 2021   Новости Murman.ru

На дне Баренцева моря нашли 20 затонувших кораблей
03:51 Источник: Российская газета

Двадцать затонувших кораблей разных исторических эпох обнаружены на дне Баренцева моря. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на командующего Северным флотом адмирала Александра Моисеева.

Суда были найдены экспедиций "Помни войну". Установлено, что в числе обнаруженных сторожевые корабли "Туман" и "Пассат", они затонули в 1941 году в ходе боев. Опознан нашедший свой последний приют на дне Баренцева моря британский корвет "Блюбелл", его торпедировала вражеская подводная лодка в феврале 1945 года. Также найден эсминец "Матабеле" ВМФ Великобритании, он затонул в 1942 году.

Обнаружены также суда времен Первой мировой войны.

С учетом полученных сведений Северный флот принял решение продолжить поисковые экспедиции и в 2022 году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru