Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2021 Версия для печати

вторник, 7 декабря 2021   Новости Murman.ru

На крабовое сафари в Мурманской области продали 400 путевок
03:45 Источник: Правительство Мурманской области

Крабовое сафари – новое предложение для отдыха в Мурманской области стало востребованным среди жителей и гостей региона. Всего за этот сезон продано 400 путевок, большинство из которых коллективные, выловлено порядка 2,6 тысячи особей на общий вес около 8,5 тонны. Об этом и других предложениях для зимнего туриста доложила на оперативном совещании заместитель губернатора Ольга Кузнецова.

Как отметила вице-губернатор, за этот год наш регион уже посетили порядка 350 тысяч человек. Увеличение спроса на путешествия по Кольскому краю привели к значительному увеличению количества местных туроператоров.

"Сегодня зарегистрировано 64 региональных туроператора, в прошлом году их было 43. Также 43 гида сейчас получают дополнительное образование для прохождения добровольной аккредитации, которая началась в Мурманской области осенью этого года, что говорит о том, что бизнес заинтересован в повышении качества предоставляемых услуг", – отметила Ольга Кузнецова.

В Мурманской области представлены самые разные направления туризма: горнолыжный, культурно-познавательный, этнографический, экологический, минералогический, гастрономический, промышленный и многие другие. Однако одним из самых популярных остаётся горнолыжный. В семи муниципалитетах региона работают 11 горнолыжных комплексов разного уровня сложности. Общая протяженность трасс составляет более 65 км.

"Центр горнолыжного туризма – Кировск. Комплекс "Большой Вудъявр", входит в ТОП-10 горнолыжных курортов России. В этом году с привлечением средств Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на курорте запущены 2 системы искусственного оснежения, благодаря которой Кировск может претендовать на звание курорта с самым продолжительным горнолыжным сезоном на территории страны. Открыт новый современный двухэтажный панорамный ресторанный комплекс "Плато" на вершине горы Айкуайвенчорр высоте 820 метров", – пояснила заместитель губернатора.

В регионе составлен календарь событий. Планируется, что в год для жителей и гостей будет организовано 51 мероприятия. Это выставки, фестивали, форумы и даже световое шоу в горах.

Обо всех ярких событиях в области, предложениях местных театров, музеев, туроператоров, рестораторов, организаторов досуга можно узнать на областном туристическом портале MURMANSK.TRAVEL. За помощью в организации отдыха в Мурманской области любой желающий также может обратиться в Туристский информационный центр Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru