Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

21:06 В УМВД России подведены итоги операции «Твой выбор»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2021 Версия для печати

пятница, 10 декабря 2021   Новости Murman.ru

Мурманские активисты рассказали молодёжи о проблеме наркомании и СПИДа
03:57 Источник: Агентство социальной информации

В Доме культуры Ленинского округа Мурманска прошли беседы со школьниками, студентами и военными моряками тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".

Лекции были оформлены специально созданными для них красочными мобильными стендами с баннерами (roll-up), которые содержат самую важную и понятную информацию о наркомании, СПИДе, а также донорстве крови. А после завершения разговора активисты раздавали слушателям бумажные информационные материалы.

"Разницы в подаче материала разным группам слушателей мы не делали, так как их всех объединяет молодой возраст. Ведь студенты и моряки-срочники – ровесники, а старшие школьники чуть-чуть их младше. Мы на понятном им языке поясняем, каким путем передаются эти болезни, как избежать их, какие существуют мифы. После отвечаем на вопросы", – сообщила АСИ заместитель председателя Мурманской региональной общественной организации доноров "Капля жизни" Ольга Склярова.

Встреча с участием военных в практике профилактической работы "Капли жизни" состоялась впервые. На ней побывали порядка 50 молодых моряков. Ольга Склярова отметила, что они оказались внимательной, заинтересованной и очень дисциплинированной аудиторией.

Акция в рамках Всероссийской декады SOS стала частью большого проекта по профилактике инфекционных заболеваний (ВИЧ-СПИД, гепатит) на территории Мурманской области. Он реализуется "Каплей жизни" с апреля по декабрь 2021 года при финансовой поддержке регионального министерства здравоохранения. Также это министерство выделило "Капле жизни" средства на профилактику неинфекционных заболеваний (диабета, астмы, ожирения, сердечно-сосудистых и других болезней). Акции проводятся с апреля по конец декабря этого года накануне дней борьбы с этими заболеваниями.

Также в рамках Декады SOS 1 декабря "Капля жизни" провела акцию по переливанию крови с участием активистов "Молодой гвардии" и депутатов Мурманской областной думы. Всем донорам были вручены памятные сувениры и информационные материалы о пользе донорства.

По словам Ольги Скляровой, в этом году активистам "Капли" осталось провести профилактическую встречу в день борьбы с бронхиальной астмой, принять участие в вебинаре и конференции по профилактике ВИЧ-СПИД, а также сделать забор крови на СПИД у ведущих асоциальный образ жизни северян.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru