Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2021 Версия для печати

пятница, 17 декабря 2021   Новости Murman.ru

В Мурманске подвели спортивные итоги года
05:59 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске в праздничной обстановке состоялось подведение итогов спортивного года в Кольском Заполярье. Отличившимся спортсменам, тренерам, организаторам были вручены награды. В торжестве принял участие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава региона, говоря о результатах уходящего года, отметил, что заполярным спортсменам удалось завоевать 137 медалей различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях.

"Но очень важно, что в этом году мы не только поддерживаем спорт высоких достижений, но и очень активно стали развивать массовый, в том числе школьный спорт. Впервые прошли межшкольные соревнования спортивных клубов на Кубок губернатора. И ещё один акцент, который мы делаем, – это развитие спортивной инфраструктуры, и здесь нам тоже есть чем гордиться. Мы открыли ледовую арену "Метеор" в рамках концессионного соглашения, которое начинали в конце 2019 года. Открыли бассейн в Коле. Запустили работу современной горнолыжной школы в Кировске – новое здание, подъёмник с освещением, систему искусственного оснежения. Министр спорта Олег Матыцин сказал, что это одна из лучших школ в нашей стране. Год завершаем с позитивом – и с результатами спортсменов, и с запуском массового школьного спорта, и с новыми объектами", – подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор вручил начальнику отдела спорткомитета администрации города Мурманска Татьяне Немовой Благодарность министра спорта РФ. Старший инструктор-методист Детского оздоровительно-образовательного профильного центра Ковдорского района Любовь Грицева удостоена знака отличия "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Мурманской области". Также десять молодых атлетов в разных видах спорта получили из рук главы региона удостоверения Мастера спорта России, а судья Наталья Кулиш – документ спортивного судьи всероссийской категории по практической стрельбе.

Главным новшеством этого года стало награждение школьных спортивных клубов, завоевавших призовые места в состязаниях на Кубок губернатора. Андрей Чибис передал их руководителям денежные сертификаты на приобретение инвентаря и развитие клубов: 1,5 млн рублей за первое место, 1 млн за второе и 500 тыс. за третье.

"Золото" в Кубке губернатора взяли клубы "Позитив" (СОШ № 1, г. Ковдор, волейбол – мальчики, баскетбол – девочки), "Олимп" (СОШ № 1, г. Мончегорск, волейбол – девочки, футбол – мальчики), "Экстрим" (СОШ № 5, г. Кандалакша, баскетбол – мальчики), "Олимпионик" (СОШ № 20, п. Никель, футбол – девочки), "Старт" (СОШ № 5, г. Кировск, шахматы – мальчики) и "Пятнашечка" (СОШ № 15, г. Апатиты, шахматы – девочки).

"Серебро" завоевали никельский "Олимпионик" в волейболе среди мальчиков, клуб "Крепыши" кандалакшской СОШ № 9 в волейболе среди девочек, "Седьмой легион" мончегорской школы № 7 в баскетболе среди мальчиков, "Импульс" мончегорского лицея им. В.Г. Сизова в баскетболе среди девочек, "Free on" 1-й школы г. Полярный в футболе среди мальчиков, "Элерон" мурмашинской 1-й школы в футболе среди девочек и "Десяточка" школы № 10 г. Кандалакши в шахматах среди мальчиков.

"Бронза" досталась клубам "Комета" (мончегорская гимназия № 1, волейбол – мальчики, футбол – девочки), "Юниор" (мурманская гимназия № 7, волейбол – девочки) и "Sportlife" (СОШ № 1, г. Кандалакша, футбол – мальчики).

Андрей Чибис поблагодарил спортсменов и тренеров за яркие достижения.

"Ваши победы прославляют Мурманскую область – вот что принципиально для нас важно. Спасибо вам за это огромное! А чтобы побед и спортивных ребят и девчонок у нас становилось больше, мы продолжим и проводить соревнования, и строить новые спортивные объекты. Запуск Кубка губернатора раскрутил маховик поддержки юных дарований, которые потом могут пойти в профессиональный спорт. А кто не пойдёт, тот точно добавит себе здоровья и привыкнет жить и вести себя правильно. Спорт – один из ключевых наших приоритетов, и мы инвестируем в него, чтобы минимизировать нагрузку на систему здравоохранения, растить активных, здоровых людей на Севере", – сказал губернатор.

В ходе праздника также были вручены премии Министерства спорта Мурманской области и награды за высокие спортивные результаты.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru