пятница, 17 декабря 2021

Страшная трагедия в кузбасской шахте "Листвяжная", унёсшая жизни 51 человека, всколыхнула всю страну. Из-за взрыва газа и последующего пожара погибли 45 горняков и 6 пришедших им на помощь спасателей. Только 13 декабря тело последнего погибшего шахтёра было поднято на поверхность. Пока следователи разбираются, кто виноват в случившемся, Российский Красный Крест объявил сбор средств в помощь пострадавшим.
На этот призыв откликнулись и сотрудники Мурманского морского рыбного порта. Бригадиры докеров Геннадий Аксенов, Вячеслав Андреев, Иван Карачев и Владимир Янчин выступили с предложением перевести пострадавшим и семьям погибших свой дневной заработок. Эту инициативу поддержали и другие сотрудники перегрузочного комплекса ММРП, а также остальных подразделений порта.
В итоге, портовики собрали и перевели в Красный Крест несколько десятков тысяч рублей. Это не первый случай, когда сотрудники ММРП разделяют чужое горе. В 2018 году докеры также отдали свой дневной заработок пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня".