Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:37 Прогноз погоды в Мурманске на 26 января

23:07 Минздрав Мурманской области обращает внимание на временные изменения в работе медицинских организаций 26 января

23:05 В связи с аварийной ситуацией на линиях электропередачи мурманские колледжи переводятся на дистанционный формат обучения

23:03 Следователями СК России продолжается расследование уголовного дела по факту отключения электроснабжения в нескольких населенных пунктах Мурманской области

22:57 Признаков внешнего воздействия на опоры ЛЭП под Мурманском не нашли

22:56 Два троллейбусных депо обесточены в Мурманске, автобусные маршруты будут усилены

22:54 Вертолет не смог приземлиться. Андрей Чибис рассказал, как продвигается устранение аварии на ЛЭП под Мурманском

22:52 График работ школ, гимназий, лицеев и детских садов 26 января

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

пятница, 14 января 2022   Новости Murman.ru

В Заполярье планируют привлечь для работы около 100 врачей из других регионов
05:55 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области в 2022 году планируют привлечь для работы почти 100 врачей из других регионов. Этому будет способствовать увеличение размера "подъемных" для медиков, приехавших трудиться в Заполярье, сообщил ТАСС в четверг губернатор Андрей Чибис в кулуарах Гайдаровского форума.

"По нашим оценкам, примерно 100 человек [за 2022 год] мы планируем дополнительно привлечь именно врачей, не просто медработников и фельдшеров. В наших двух медицинских колледжах выпускаются достаточно хорошие специалисты, а высококвалифицированных специалистов нам нужно привлекать извне, поэтому мы надеемся, что жилье, "подъемные", дополнительные выплаты со стороны частного бизнеса – градообразующих предприятий и компаний – позволят к нам завлечь хороших врачей", – сказал Чибис.

С 2022 года в два раза увеличился размер единовременной выплаты, так называемых подъемных, для врачей и медперсонала, приезжающих работать в Заполярье. Размер выплаты для врачей увеличится с 500 тысяч до 1 млн рублей, для среднего персонала – до 500 тысяч с 300 тысяч рублей.

Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru