Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
22:08 Рейтинг регионов СЗФО по доходу специалистов техподдержки и сложности поиска работы для этих специалистов

22:07 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

22:06 В Североморске полицейскими задержана подозреваемая в совершении кражи мобильного телефона у ребенка

22:05 В Североморске полицейскими задержана подозреваемая в совершении кражи мобильного телефона у ребенка

22:04 Внимание: с приближением нового учебного года мошенники активизируются, используя новую схему обмана через сервис электронных дневников

22:03 Безопасные дороги

22:02 Плановые отключения

22:01 В Мурманске в рамках программы «На Севере — твой проект» реализуются семь инициатив горожан

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

суббота, 15 января 2022   Новости Murman.ru

Григорий Шилкин обсудил рыболовство с губернатором Мурманской области
04:27 Источник: Правительство Мурманской области

Вопросы энергетики и ЖКХ, развития территорий в северных регионах России подняты в ходе рабочей встречи губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с депутатом Государственной Думы от партии "Новые люди", членом думского комитета по энергетике Григорием Шилкиным. Во встрече также принял участие заместитель губернатора Владимир Евменьков.

"Знаю, что у вас есть целый набор тем для обсуждения по актуальной повестке, которые касаются людей, живущих в Мурманской области и соседних субъектах Российской Федерации. Готов выслушать ваши предложения, обсудить то, как мы можем быть друг другу полезными, совместно решая проблемы наших граждан", – сказал, открывая встречу, Андрей Чибис.

Григорий Шилкин отметил, что представляет территориальный избирательный округ, в который входят Мурманская и Архангельская области, республики Карелия и Коми, а также Ненецкий автономный округ. У северных регионов много общего, и решать существующие проблемы стоит комплексно и сообща, с использованием уже наработанных в регионах практик, пояснил депутат.

"Проблемы у нас схожи. Поэтому хотелось бы в чём-то получить от вас опыт, поскольку есть вопросы, которые вы решаете гораздо лучше, чем в других регионах. И, соответственно, в Государственной Думе поддерживать инициативы на благо вашего региона", – подчеркнул Григорий Шилкин.

Стороны обсудили возможности привлечения энергетических мощностей Мурманской области к развитию соседних регионов, перспективы использования Фонда развития территорий в вопросах расселения ветхого и аварийного жилья, обеспечение прав жителей побережья Белого моря в рамках Закона о любительском рыболовстве, а также комплексное развитие городских окраин и островных территорий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru