Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:28 Энергетики предупреждают о правилах электробезопасности

20:27 МегаФон подключает свои салоны к биометрии

20:26 От города до огорода всего один клик: Почта России упрощает жизнь дачников

20:25 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего потасовку в круглосуточном магазине

20:24 Молодые специалисты прокуратуры Мурманской области торжественно приняли присягу у мемориала Защитникам Советского Заполярья

20:23 О правах гражданина-банкрота на единственное жилье

20:22 Мурманская область вошла в рейтинг регионов с самым большим спросом на судостроителей и ремонтников в 2025 год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

вторник, 18 января 2022   Новости Murman.ru

Меры безопасности на стройках социальных объектах усилят
06:03 Источник: Правительство Мурманской области

На объектах культурного наследия, а также на всех строящихся и реконструируемых социальных объектах Мурманской области будут усилены меры охраны. Такое поручение дал губернатор Андрей Чибис по следам произошедшего в мурманском ДК Моряков пожара. Одна из версий причины возгорания – поджог.

Сигнал о возгорании в здании Дома культуры поступил в МЧС 16 января в 19:08. Все находившиеся в ДК люди были эвакуированы, к тушению привлекались 38 человек и 11 единиц техники. В 21:06 пожар был потушен.

Здание ДК Моряков построено в 1936 году и имеет статус объекта культурного наследия. С 2021 года проводится капитальный ремонт фасада здания.

Как сообщил в ходе оперативного совещания начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров, на данный момент рассматриваются две основные версии причины пожара – поджог и короткое замыкание в силовом электрокабеле.

"Очаг пожара был в неэксплуатируемой части помещения. В связи с этим прошу дать поручение об усилении работы частных охранных предприятий, обеспечивающих охрану объектов культурного наследия, а также усилении пожарной безопасности на объектах незавершённого строительства и реконструкции", – обратился к губернатору глава регионального управления МЧС.

Андрей Чибис поблагодарил пожарных за оперативную работу и поручил профильным ведомствам принять необходимые меры.

"Прошу блок культуры, спорта и социального развития вместе с Комитетом по обеспечению безопасности населения сформулировать поручения, чтобы по линии охраны усилить меры безопасности, в том числе от возможных поджогов", – подчеркнул губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru