Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

среда, 26 января 2022   Новости Murman.ru

Губернатор поздравил обучающихся МГТУ с Днём российского студенчества
06:51 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню российского студенчества. Глава региона посетил Мурманский государственный технический университет, где встретился со студенческим активом и стипендиатами вуза. Мероприятие было организовано при строгом соблюдении действующих в регионе противоэпидемических норм.

В ходе встречи Андрей Чибис поблагодарил врио ректора МГТУ Светлану Деркач за успешную работу, а также представил нового руководителя вуза – Марию Князеву, которая вступит в должность в ближайшее время.

"Более 20 тысяч ребят и девчонок учатся в наших университетах и колледжах. И, конечно, наша принципиальная задача – менять среду для жизни и учёбы студентов, так как большую часть времени они проводят в стенах университета или колледжа. В МГТУ были отдельные планы, отдельные задачи. Мы видим, как среда обновляется, и это только первые шаги. Потому что обновляется также и оборудование, и общежития, и аудитории. И самое главное, надо менять ещё и подходы к образованию и общественной жизни", – отметил Андрей Чибис.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что современному студенту необходимо давать чуть больше свободы для самовыражения, чтобы они чувствовали себя главными в своей жизни и в образовательных учреждениях.

"Поздравляю всех студентов с праздником, желаю такой активной жизненной позиции, учёбы не ради галочки или зачётки, а учёбы ради знаний, которые помогут в будущем. И, конечно, всегда быть активными и инициативными. Всем желаю успеха в жизни", – сказал губернатор.

Как отметил заместитель губернатора Мурманской области Юрий Фомин, в настоящее время необходимо создать конкурентную и качественно новую среду для воспитания востребованных кадров, особенно для экономики Мурманской области. И сегодня в рамках запущенных соглашений в вузах региона реализуются программы совместно с крупными инвестиционными партнёрами.

"Мы будем продолжать работу по вхождению университетов в программу "Приоритет-2030" и по реализации единого студенческого кампуса мирового уровня. И, конечно, поздравляю всех ребят с Днём студенчества. Учитесь, дерзайте, у вас всё получится", – подчеркнул вице-губернатор.

В рамках визита в Мурманский государственный технический университет Андрей Чибис осмотрел результаты ремонтных работ студенческого общежития в корпусе К, где в прошлом году проводился ремонт двух этажей здания. На первом – собраны студенческие объединения МГТУ, среди которых студенческий актив, театральная студия и научное сообщество.

Второй этаж корпуса К – это пример современного общежития с трёхместными кубриками, кухнями, душевыми, прачечной, помещениями для самоподготовки студентов, помещением для хранения вещей и др. Этаж рассчитан на проживание 69 человек из Мурманской области, России и зарубежных стран. В 2022 году планируется ремонт других помещений.

Кроме того, главе региона представили обновлённый студенческий офис и новый читальный зал в корпусе В. Студенческий офис ориентирован на работу с курсантами, студентами, магистрантами, аспирантами очной и заочной форм обучения. Для работы этого подразделения реконструировано бывшее помещение библиотеки. Также для оптимизации деятельности впервые в МГТУ приобретена система "Электронная очередь".

Классический читальный зал в корпусе В приобрел современное пространство для общения, консультаций и самостоятельной подготовки обучающихся. Его посетители особо отмечают удобные в использовании "акустические кабины" для самостоятельной подготовки студентов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru