Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

среда, 26 января 2022   Новости Murman.ru

Гимназисты проходят итоговые испытания при поддержке торгового порта
06:52 Источник: Мурманский морской торговый порт

В 11-м профильном транспортно-логистическом классе гимназии № 8 г. Мурманска, над которой шефствует АО "Мурманский морской торговый порт", состоялся выпускной экзамен по направлению "Основы логистики". Его провели педагоги учебного заведения и представители АО "ММТП". Итоговое испытание было организовано заранее, чтобы создать ребятам более комфортные условия для успешной подготовки и сдачи Единого государственного экзамена в конце учебного года.

Проверка профильных знаний прошла в форме интеллектуальной игры. Командам, как пояснили организаторы, надо было принять участие в "коммуникативных боях" по принципу "каждый с каждым". Всего было проведено шесть таких интеллектуальных состязаний. Каждое из них состояло из двух "поединков", в которых команды менялись ролями. По окончании игры командам, занявшим первые места, были вручены дипломы победителей, и их спарринг-партнерам – дипломы призеров.

"Мы не первый раз проводим итоговый экзамен в игровой форме. Она помогает ребятам чувствовать себя более уверенно в доброжелательной атмосфере и показывать более точные и высокие результаты. Отмечу, что все одиннадцатиклассники продемонстрировали высокий уровень знаний, которые они получили за период обучения в транспортно-логистическом классе. А значит, в случае, если они захотят связать свою будущую профессиональную жизнь с этой сферой, у них есть шанс поступить в высшие учебные заведения по направлению "Логистика", в том числе, при поддержке Мурманского морского торгового порта", – сказала начальник отдела по оценке и развитию персонала АО "ММТП" Мария Пономарева.

Также в целях адаптации к будущим экзаменам для десятиклассников, которые только в этом году приступили к обучению в транспортно-логистическом классе, была проведена интеллектуальная игра "Логистический хаб". В ней одновременно участвовали четыре команды, которые должны были показать свои навыки в трех раундах: "Своей игре" по Incoterms на английском языке; викторине, посвященной ММТП; и турниру по строительству маяков из спагетти и зефира. Суть последнего испытания заключалась в том, чтобы из предложенных материалов построить максимально высокую модель маяка, которая должна была простоять без поддержки посторонних предметов или рук в течение 30 секунд. Отметим, что ребята справились и с этой непростой задачей.

Представителям лучшей команды были вручены дипломы победителей, а остальным – дипломы призеров. Помимо этого, десятиклассники получили сертификаты об окончании первого модуля по программе профильного обучения от АО "ММТП", а шесть человек, набравшие наибольшее количество баллов, – дипломы за 1, 2, 3 места. В конце состоявшихся встреч всем участникам были вручены праздничные подарки и торт от АО "ММТП".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru