Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

среда, 26 января 2022   Новости Murman.ru

Губернатор встретился со студентами МАГУ
06:53 Источник: Правительство Мурманской области

В День российского студенчества глава региона Андрей Чибис провел встречу с лучшими студентами Мурманского арктического государственного университета. Мероприятие было организовано при строгом соблюдении действующих в регионе противоэпидемических норм. На встрече присутствовали также вице-губернатор Юрий Фомин и ректор МАГУ Ирина Шадрина.

"Ребята, хочется пожелать вам счастья, никогда не сдаваться, серьезного внутреннего стержня. Наша главная цель – чтобы на Севере было больше молодежи. Север всегда осваивался и развивался молодыми. Сегодня бурное развитие Арктики возвращается, и наша главная задача – привлечь сюда больше молодежи. Не только тех, кто здесь родился и вырос, но и тех, кто к нам приехал. Чтобы Арктика омолаживалась. А как это сделать – мы всегда готовы выслушать и учесть ваше мнение", – отметил Андрей Чибис, поздравляя студентов.

Встреча в формате бранча в университете прошла впервые, отметила ректор Ирина Шадрина. Среди тех, кто стал ее гостями, – Дарья Батищева, старшекурсница направления "Сервис" Института креативных индустрий и предпринимательства МАГУ.

"Мне интересна проектная деятельность в сфере креативных индустрий региона, как на базе нашего вуза, так и на городском и региональном уровне: на недавнем фестивале "Вкус Арктики" мы с ребятами выступали, сейчас участвую в организации фестиваля "Инверсия". Участвую и в федеральных форумах, например, "Ладоге". Также я работаю в АНО "Креативный класс", наш недавний проект – "Паблик-Арт-Экспедиция 2021": художники из разных регионов России исследовали города Кольского Заполярья и создали по итогам творческие работы. Чем больше таких мероприятий – тем интереснее молодежи здесь жить, развиваться и творить", – призналась Дарья Батищева.

Губернатор также отметил, что для студентов важно иметь возможность совмещать учебу и участвовать в организации крупных проектов.

"В том числе поэтому мы стараемся проводить больше разнообразных мероприятий: культурных, научных, в других сферах, чтобы оживить Север, разжечь интерес к нему и у жителей, и у гостей региона. Чтобы хотелось выйти из дома, принять участие, приехать сюда специально на какой-то форум, фестиваль, – сказал Андрей Чибис. – Например, мы работаем над тем, чтобы нулевой день Международного арктического форума в рамках плана мероприятий председательства России в Арктическом совете в этом году прошел именно в нашем регионе. Пока нет финального решения, но если получится – это будет очень крупное и масштабное мероприятие. Плюс по итогам "Ладоги" Комитет молодежной политики разрабатывает идею проведения уникального регионального молодежного форума. Наше главное конкурентное преимущество – полярный день. Поэтому это должно быть круглосуточное мероприятие: меняются группы участников, форматы, но движение идет круглосуточно. Это может стать нашей интересной "фишкой". А по наполнению и содержанию, интеллектуальным активностям мы его продумываем. Такие форумы помогут выявлять активных, интересных ребят. И мы всегда открыты для предложений и идей".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru