Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
5 ноября:

21:29 Врач-психиатр: избежать стресса невозможно, но им можно управлять

21:28 Экипаж Росгвардии задержал мужчину, устроившего дебош в мурманском ресторане

21:27 Жители Мурманской области могут подать заявление о смене страховщика пенсионных накоплений не позднее 1 декабря

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

21:25 В Снежногорске полицейские задержали местную жительницу по подозрению в нанесении ножевых ранений своему супругу

21:24 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении денежных средств с найденной банковской карты

20:48 В Мурманске завершено обновление детской площадки за школой №1

20:47 Плановые отключения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

четверг, 27 января 2022   Новости Murman.ru

Заболеваемость COVID-19 в Мурманской области за неделю выросла наполовину
06:27 Источник: ТАСС

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Мурманской области за неделю увеличилась на 58,5%. Об этом в среду сообщили в регионально оперштабе по борьбе с новой инфекцией.

"Количество заболеваний коронавирусом увеличилось на 58,5% за минувшую неделю", – говорится в сообщении.

Нагрузка на медперсонал возросла, прежде всего, в первичном звене здравоохранения. Так, в поликлиники Мурманска в сутки с признаками ОРВИ обращаются от 600 до 1 тысячи человек. Ранее сообщалось, что до 40% всех новых случаев COVID-19 в Мурманской области вызваны новым штаммом "омикрон".

Власти также напомнили о необходимости строго соблюдать принятые в регионе ограничительные меры. На прошлой более 2 тысяч общественных мест проверили на соблюдение требования предъявлять документ о вакцинации или справку на входе. "Сегодня это не может быть формальностью. Для того, чтобы обеспечить безопасность северян, в общественных местах и на транспорте усилен контроль", – добавили в оперштабе региона, отметив, что в области есть достаточное количество вакцины от коронавируса.

По данным местных властей, с начала пандемии в регионе выявили 95 326 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 311 человек. Выздоровели за все время 79 360 пациентов, умерли – 2894.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru