Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
6 октября:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 7 октября

20:50 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

20:49 Житель Никеля осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20:48 Почта России и движение «Педагоги-волонтёры» два года помогают школьникам в учёбе

20:47 В Мончегорске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош во дворе жилого дома

20:46 Аналитика hh.ru и Talantix: работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов

20:45 Более 20 миллионов рублей только за 5 дней октября – именно столько составляет улов дистанционных мошенников

20:44 Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен и задержан мужчина, похитивший денежные средства с банковского счета местного жителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

четверг, 27 января 2022   Новости Murman.ru

Заболеваемость COVID-19 в Мурманской области за неделю выросла наполовину
06:27 Источник: ТАСС

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Мурманской области за неделю увеличилась на 58,5%. Об этом в среду сообщили в регионально оперштабе по борьбе с новой инфекцией.

"Количество заболеваний коронавирусом увеличилось на 58,5% за минувшую неделю", – говорится в сообщении.

Нагрузка на медперсонал возросла, прежде всего, в первичном звене здравоохранения. Так, в поликлиники Мурманска в сутки с признаками ОРВИ обращаются от 600 до 1 тысячи человек. Ранее сообщалось, что до 40% всех новых случаев COVID-19 в Мурманской области вызваны новым штаммом "омикрон".

Власти также напомнили о необходимости строго соблюдать принятые в регионе ограничительные меры. На прошлой более 2 тысяч общественных мест проверили на соблюдение требования предъявлять документ о вакцинации или справку на входе. "Сегодня это не может быть формальностью. Для того, чтобы обеспечить безопасность северян, в общественных местах и на транспорте усилен контроль", – добавили в оперштабе региона, отметив, что в области есть достаточное количество вакцины от коронавируса.

По данным местных властей, с начала пандемии в регионе выявили 95 326 случаев заражения коронавирусом, прирост за сутки составил 311 человек. Выздоровели за все время 79 360 пациентов, умерли – 2894.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru