Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2022 Версия для печати

суббота, 29 января 2022   Новости Murman.ru

Мурманской области нужны квалифицированные специалисты в сфере туризма
06:01 Источник: Правительство Мурманской области

Рост турпотока и создание новой туристской инфраструктуры, запланированное в Мурманской области на ближайшие годы, потребует увеличения количества квалифицированных кадров, которые уже на сегодняшний момент являются дефицитными. Эту тему накануне обсудили в рамках круглого стола, прошедшего по инициативе регионального комитета по туризму.

Тема онлайн-заседания – "Взаимодействие образовательных учреждений, бизнеса и власти в процессе подготовки квалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства Мурманской области". Цель – обозначить направления совместной работы заинтересованных сторон и перечень необходимых шагов.

С докладами выступили представители комитета по туризму и министерства образования Мурманской области, представители бизнеса, туристского информационного центра, КНЦ РАН, образовательных учреждений, а также организаторы студенческих отрядов.

"Мы находимся на важном этапе активного роста туристической отрасли в регионе и кадровый вопрос сегодня – один из самых важный, но нужны не просто рабочие руки, нужны кадры нового поколения, обладающие знанием новых технологий, знанием проблем и потребностей отрасли, а для этого их необходимо включать в профессиональную среду уже на этапе обучения", – подчеркнул глава регионального комитета по туризму Александр Елисеев.

Участники отметили необходимость стратегического планирования потребностей в кадрах с учетом запросов инфраструктурных проектов, реализуемых на территории Мурманской области, а также обсудили повышение качества практики студентов и квалификации педагогов, прохождение ими стажировок, в том числе на профильных предприятиях. Кроме того, поднят вопрос организации ранней профориентации силами профильных учебных заведений, ГУАДО МО "МОЦДО "Лапландия"" и предприятий гостинично-туристического бизнеса.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru