Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

вторник, 1 февраля 2022   Новости Murman.ru

Приоритетным направлением работы коммунальщиков стал вывоз снега
05:39 Источник: Правительство Мурманской области

В повестку сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Мурманской области был включен вопрос уборки территорий муниципалитетов. О ходе снегоуборочных мероприятий в области доложил региональный министр энергетики и ЖКХ Алексей Лыженков.

По словам министра, в связи с изменением погодных условий в конце недели режим повышенной готовности был снят в ЗАТО г. Североморск и ЗАТО Александровск, однако в Мурманске он по-прежнему сохраняется.

Сильные снегопады сменились ветром и гололедицей, поэтому коммунальщики приступили к посыпке улично-дорожной сети песко-соляной смесью. Также проводятся работы по устранению наледи, ликвидируется заужение дорог. Основным приоритетом для коммунальных служб стал вывоз снега.

За прошедшую неделю к уборке улично-дорожной сети привлечено 460 единиц техники и 527 единиц персонала, к уборке придомовых территорий – 293 единицы техники и 2514 работников управляющих компаний. Количество убранных дворов составило 5433, что на 1 тысячу больше, чем на прошлой неделе. Коммунальщиками очищено более 14 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети, 864 муниципальные лестницы и 1858 кровель, вывезено 243 тысячи кубометров снега.

В системе мониторинга уборки территорий создано 1428 заданий, из них выполнено на 100% – 1418. Лидерами по очистке улиц и дорог от снега стали Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, Ковдорский район, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО г. Островной и Терский район.

Вместе с тем продолжают поступать сообщения жителей на портал "Наш Север", горячую линию ЖКХ (по телефону 8-800-250-78-25) и в социальных сетях. Необходимо отметить, что по сравнению с прошлой неделей количество обращений с жалобами на качество проведения снегоуборочных мероприятий снизилось практически в два раза.

Вопрос уборки территорий муниципалитетов находится на особом контроле министерства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru