Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

вторник, 1 февраля 2022   Новости Murman.ru

Два участка дороги на Териберку планируют отремонтировать
06:01 Источник: Правительство Мурманской области

В 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" продолжится улучшение пути к Териберке: начнется реконструкция второго и капитальный ремонт третьего участка автоподъезда к селу. Планируется начать работы в 2022 и завершить в 2024 году.

В январе 2022 года получено заключение государственной экспертизы по проекту на реконструкцию участка автоподъезда с 10 по 20 километр. Стоимость строительно-монтажных работ составляет 1,25 миллиарда рублей.

Кроме того, в настоящее время осуществляется разработка проекта на капитальный ремонт участка автоподъезда к селу Териберка с 20 по 35 километр. Ориентировочная стоимость реализации проекта – около 1,9 миллиарда рублей.

Для справки

Автоподъезд к селу Териберка – автомобильная дорога общего пользования регионального значения протяженностью более 41 километра. Это один из наиболее популярных туристических маршрутов региона и самый короткий путь к побережью Баренцева моря. Ранее дорога была грунтовой.

В 2017 году произведен капитальный ремонт автоподъезда с 35 по 40 километр. В рамках ремонта покрытие участка было переведено в асфальтобетонное.

В 2020 году выполнен ремонт моста через реку Териберка, а в 2021 году была завершена реконструкция первых 10 километров автоподъезда. В ходе реконструкции участок получил асфальтовое покрытие. Кроме того, в некоторых местах дорожное полотно было поднято на 6-8 метров, что позволило сократить снегозаносимость участка в зимний период. Также в рамках реконструкции проведены работы по спрямлению радиусов поворотов для более безопасного передвижения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru