Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

вторник, 8 февраля 2022   Новости Murman.ru

Размер регионального маткапитала увеличат с 1 июня
05:33 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области с 1 июня вырастет сумма регионального материнского капитала. Он будет увеличен со 136 тысяч до 141,5 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве.

"С 1 февраля проиндексированы на 8,4% ряд федеральных пособий, в том числе материнский капитал. А с начала года средствами регионального маткапитала можно воспользоваться сразу после рождения (усыновления) третьего и последующих детей. Ранее это было возможно только после достижения ребёнком полутора лет. В отличии от федерального маткапитала наш – многократный", – подчеркнул глава Мурманской области.

Также в этом году единовременное пособие при поступлении ребёнка в первый класс будет увеличено и составит более 4,9 тысячи рублей. Заявления на выплату начнут принимать с 1 июня. Многодетные семьи, как и раньше, смогут воспользоваться поддержкой вне зависимости от дохода.

Губернатор добавил, что в Кольском Заполярье действует 24 меры поддержки семей с детьми, 16 из которых – региональные. Всего разные виды социальной поддержки получают около 60 тысяч семей региона.

Более половины мер поддержки семьям с детьми предоставляются в беззаявительном порядке. Подробнее в ходе оперативного совещания об этом расскажет министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru