Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 февраля:

19:25 В Мурманске росгвардейцы и их дети сдали нормативы ГТО в преддверии 10-летия со дня образования ведомства

19:24 Консультация с земельным инспектором доступна онлайн

19:23 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение товаров на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

19:22 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:21 Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

19:20 В издательстве Springer вышла фундаментальная монография о минералах группы везувиана

19:19 Число фишинговых атак накануне 8 Марта и 23 Февраля выросло вдвое

19:18 Мурманская область в числе лидеров среди регионов СЗФО по предлагаемым зарплатам для специалистов по кибербезопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

четверг, 10 февраля 2022   Новости Murman.ru

«Ростелеком» подписал соглашение с мурманским «IT-кубом»
05:51 Источник: Правительство Мурманской области

Мурманский колледж экономики и информационных технологий и Мурманский филиал ПАО "Ростелеком" договорились о сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписано накануне.

Стороны будут взаимодействовать в сфере обучения школьников Мурманской области IT-профессиям и основам цифровой экономики. Площадкой для реализации соглашения станет Центр цифрового образования детей "IT-куб", расположенный на базе колледжа.

В рамках подписания договора состоялась экскурсия по центру, которую провели педагоги и учащиеся "IT-куба". Ребята познакомили специалистов филиала ПАО "Ростелеком" со своими проектами: разработанными играми и приложениями, роботами, собранными и запрограммированными для конкурсов и соревнований. В торжественной церемонии подписания договора приняли участие директор колледжа Вячеслав Малков и директор Мурманского филиала ПАО "Ростелеком" Ольга Шаньгина.

Центр цифрового образования детей "IT-куб" создан в рамках национального проекта "Образование". Региональным координатором по созданию IT-куба выступает Министерство образования и науки Мурманской области. "IT-куб" – это новый формат технической подготовки, объединивший 225 ребят от 8 до 17 лет в изучении информационных технологий и программирования.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru