Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

пятница, 11 февраля 2022   Новости Murman.ru

Туристический потенциал Мурманской области представили в Стамбуле
03:17 Источник: Правительство Мурманской области

На международной выставке туризма и путешествий в Восточном Средиземноморье EMMIT-2022 Россию представляют шесть компаний из Мурманской области. Одна из крупнейших выставок туристической отрасли проходит в Стамбуле с 9 по 12 февраля.

Такие компании, как "Ай-Терра", "Визит Мурманск", "Дикие и свободные", "Кольский край", "Север для Вас", "Хибины для Вас" представляют свои услуги и потенциал арктического туризма иностранным партнерам.

"Мурманская область – единственный регион, который представляет Россию на мероприятии, ежегодно собирающем около 45 тысяч профессионалов туристической отрасли. Выставка является бизнес-платформой, предоставляющей новые возможности для бизнеса и сотрудничества в турецком и мировом туристическом секторах", – рассказала вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова.

Участие туристических компаний региона в международной выставке EMMIT-2022 организовал Центр поддержки экспорта Мурманской области в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

"Мы единственный регион России, который попал на EMMIT-2022. Это очень большая победа нашей области. Выставки дают нам возможность пообщаться с потенциальными партнерами, привлечь в Мурманскую область дополнительный турпоток и деньги. 2022 год объявлен в регионе годом экотуризма. Мы будем стараться просвещать наших туристов, придумали для них много того, что позволит нашей области сохранить экологию", – рассказала участница выставки от Мурманской области Анжелика Ренжина, представляющая компанию "Север для Вас".

В 2021 году в Мурманской области был побит рекорд допандемийного уровня посещения региона – 450 тысяч человек. Только в новогодние праздники на Кольском полуострове отдохнуло 75 тысяч человек, что на 56% превысило показатель 2020 года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru