Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

суббота, 12 февраля 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске презентовали новый троллейбус марки «Алькор»
04:09 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатору Мурманской области Андрею Чибису презентовали новый современный троллейбус марки "Алькор", который вскоре выйдет на линию в столице региона.

"В России – это сейчас самый современный троллейбус и первый отечественного производства. Он прошёл всю необходимую сертификацию. Коллеги поэксплуатируют его месяц-полтора, посмотрят на то, как он покажет себя в действии. Если всё будет хорошо, то, конечно, мы будем акцентировать внимание на том, чтобы именно такие троллейбусы украшали наш город, обеспечивали комфорт и безопасность пассажиров, – подчеркнул глава региона. – И в нём есть изюминка, которая отработана с производителем конкретно под уникальность Мурманской области, – специальная панель в салоне показывает северное сияние".

Как рассказал генеральный директор АО "Электротранспорт" Сергей Коробков, троллейбус выйдет на улицы столицы Заполярья примерно через 8-9 дней. Для этого предприятию необходимо его полностью принять, а водителям пройти соответствующие инструктажи по работе с новым оборудованием.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru