Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

понедельник, 14 февраля 2022   Новости Murman.ru

Главные врачи провели прямые эфиры с северянами
04:13 Источник: Правительство Мурманской области

По предложению Центра управления регионом руководители крупнейших мурманских поликлиник Артем Ладыгин и Константин Биджоев провели прямые эфиры в социальной сети "ВКонтакте". Во время трансляций жители задали свои вопросы о получении медицинской помощи во время массовой заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ.

В частности, северян интересовало, как открыть, продлить и закрыть больничные листы, как связаться с медучреждением, как предупредить утерю информации при оформлении документа о временной нетрудоспособности.

Как рассказал и.о. главврача мурманской поликлиники №1 Артем Ладыгин, первичное звено здравоохранения в считанные дни столкнулось с кратным увеличением количества заболевших, а вследствие этого – желающих закрыть больничный лист. Для удобства пациентов было принято решение организовать возможность дистанционно закрыть соответствующий документ с помощью специальной формы на сайте поликлиники.

"Если вы сформировали заявку на нашем сайте, ее обязательно обработают, разыщут ваше заявление, которое вы оставляли в вотсап-приемной, и больничный откроют за прошедший период, и закроют своевременно согласно вашей заявке", – отметил он.

Также Артем Ладыгин напомнил, что в феврале Минздрав РФ и Роспотребнадзор утвердили новые правила выдачи больничных и выписки пациентов с COVID-19. В случае, если лечение пациента заняло 7 и более дней, контрольный ПЦР-тест для выписки не потребуется.

Главный врач мурманской поликлиники №2 Константин Биджоев рассказал о том, что в поликлиниках региона дополнительно развернуты так называемые фильтр-боксы – кабинеты для приёма пациентов с симптомами простудного заболевания.

"Вход в эти кабинеты организован с улицы, с отдельной дверью, чтобы здоровые пациенты не контактировали с пациентами заболевшими. Если с того момента, как мы их организовали, у нас работало 2-3 кабинета, и их хватало под наши задачи, то сейчас мы их отрыли около 15, и работают они в трех филиалах нашей поликлиники", – отметил Константин Биджоев.

Прямые эфиры главврачей мурманских поликлиник посмотрели более 30 тысяч северян. Запись трансляций доступна в группе Центра управления регионом в социальной сети "ВКонтакте".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru