Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 сентября:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 14 сентября

20:34 В Мурманске прошел единый день профилактики дистанционного мошенничества

20:33 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали четыре человека

20:32 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:31 Герои Севера познакомились с работой Мурманскавтодора и Электротранспорта

20:30 Участники программы «Герои Севера» познакомились с системой сопровождения инвесторов Мурманской области в режиме «одного окна»

20:29 В Мурманском индустриальном колледже завершается масштабная модернизация

20:28 В Полярных Зорях стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

вторник, 15 февраля 2022   Новости Murman.ru

На содержание дорог Заполярья добавят около 100 млн рублей
04:35 Источник: Правительство Мурманской области

Автодорога "Лотта" передана в федеральную собственность. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона поблагодарил за оперативную и слаженную работу Минтранс РФ, Росавтодор и Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

"Фактически это значит, что мы около 100 млн рублей из областного бюджета сэкономили для того, чтобы направить эти деньги на содержание своих региональных дорог. До передачи мы ежегодно их тратили на обслуживание дороги "Лотта" длиной в 228 километров. Теперь у нас появляется возможность не только выделять дополнительные средства на обновление других дорог области, но и продолжать разгружать муниципалитеты, забирая обязательства по содержанию их дорог на областной уровень. Так, например, мы забрали на областной уровень дорогу Североморск-Североморск 3, и в прошлом году отремонтировали самый сложный участок длиной 3 километра. В этом году запланировано обновить еще 7 километров этой дороги", – подчеркнул Андрей Чибис.

В региональном минтрансе отмечают, что в рамках поручения губернатора дорога будет приведена в порядок на всём протяжении.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru