Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

среда, 16 февраля 2022   Новости Murman.ru

Корабли и самолеты Северного флота приступили к учениям в Баренцевом море
04:07 Источник: ТАСС

Около 20 кораблей и судов обеспечения и более 10 летательных аппаратов армии ВВС и ПВО Северного флота (СФ) приступили к проведению плановых учений в Баренцевом море. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе флота.

"В Баренцевом море разнородные силы Северного флота приступили к проведению плановых учений. В их составе действуют тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", другие боевые корабли, атомные и дизельные подводные лодки и суда обеспечения", – говорится в сообщении.

В пресс-службе флота отметили, что учения проходят под руководством командующего СФ Александра Моисеева по плану подготовки на 2022 год. В Баренцевом море задействовано до 20 кораблей и судов обеспечения Северного флота, а также более 10 летательных аппаратов армии ВВС и ПВО.

"В рамках учения планируется отработать мероприятия по проверке отсутствия слежения и поиску иностранных подводных лодок, установлению контроля за судоходством в акватории Баренцева моря и пролету летательных аппаратов над ней", – уточнили представители флота.

Планом учений предусматривается отработка упражнений по поражению корабельных группировок условного противника. Корабли будут выполнять стрельбы по морским и воздушным целям с применением артиллерийского, противолодочного оружия и средств радиоэлектронной борьбы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru