понедельник, 21 февраля 2022

С сегодняшнего дня в Мурманской области начнет работу оперативный штаб для оказания в случае необходимости помощи беженцам из ЛНР и ДНР. Такое поручение сегодня на оперативном совещании дал глава региона Андрей Чибис.
"Мурманская область при необходимости готова принять жителей ЛНР и ДНР, которые в силу сложившихся обстоятельств направляются в нашу страну, и мы готовы оказать посильную помощь тем, кто вынужден покинуть свои дома", – подчеркнул губернатор.
Штаб возглавит заместитель губернатора Юрий Сердечкин. Он консолидирует взаимодействие между всеми ведомствами, которые должны быть включены в эту работу. В первую очередь, это касается социального блока, вопросов оказания медицинской помощи и организации образовательного процесса, а также во взаимодействии с МВД – миграционной политики и охраны общественного порядка в местах размещения граждан.
Уже сейчас регион готов принять 300 человек, работа по организации мест размещения будет продолжена.
"Прошу продолжить работу в том числе на предмет увеличения количества людей, которых мы сможем в случае необходимости принять", – подчеркнул Андрей Чибис.
/ Министерство информационной политики Мурманской области /