Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:34 Прогноз погоды в Мурманске на 1 ноября

20:45 В Ковдорском кадровом центре открылся женский клуб «РОСТ»

20:44 Мошенники проиграли: внимательность работника салона связи сохранила сотни тысяч рублей

20:43 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:42 В Мурманской области подведены итоги второго этапа операции «Нелегал»

20:41 В Мурманске задержан подозреваемый в сбыте сильнодействующего препарата, запрещенного к свободному обороту

20:40 Мурманчанин лишился почти 2 миллионов рублей, желая приобрести автомобиль из-за рубежа с помощью мессенджера

20:39 На Ледокольном проезде приведена в порядок схема парковки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

среда, 23 февраля 2022   Новости Murman.ru

Мурманская областная филармония приглашает на фестиваль «Музыкальное приношение»
14:21 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской областной филармонии продолжается фестиваль классической музыки "Музыкальное приношение". Напомним, что фестиваль проводится в Мурманске уже более 10 лет, за это время столицу Кольского Заполярья посетили десятки знаменитых отечественных и зарубежных артистов.

Как отмечают организаторы, фестиваль "Музыкальное приношение" – это яркий праздник таланта и вдохновения, открытий, а также уникальная возможность для северян услышать живую игру знаменитых музыкантов и приобщиться к искусству высокой пробы.

В первый месяц весны программу фестиваля откроет концерт "Мистический орган", который пройдет 6 марта. Выступление московской органистки Анны Орловой, в настоящее время оканчивающей аспирантуру в Штутгарте, состоится в рамках серии концертов в России. В программе: сочинения Франка, Дюпре, Глазунова, Чайковского и других композиторов.

Продолжит фестиваль выступление американского певца, пианиста и композитора, номинанта премии Грэмми Аарона Майерса и трио Сергея Васильева, которое состоится 12 марта. Выступление станет настоящим подарком всем поклонникам джазовой музыки.

Кроме того, впервые гостем Мурманска станет московский ансамбль гобоистов SHEPHERD TRIO. Чистые гармонии музыки классицизма, изысканные мелодии перенесут воображение слушателей в дворцовые интерьеры, наполненные величественной неспешностью, гармонией и созерцанием. Концерт SHEPHERD TRIO пройдет в филармонии 13 марта.

Завершится фестиваль 27 марта праздничным концертом "Музыкальный фейерверк" Мурманского филармонического оркестра под управлением Ксении Жарко. Солисты – фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский. В первом отделении прозвучат два концерта Баха, а второй станет настоящим фейерверком прекрасных мелодий из опер "Травиата" и "Кармен", оперетты "Сильва", кинофильма "Запах женщины".

Приобрести билеты можно в кассах Мурманской областной филармонии или в режиме онлайн на сайте учреждения https://www.murmansound.ru/afisha

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru