Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
26 февраля:

19:25 В Мурманске росгвардейцы и их дети сдали нормативы ГТО в преддверии 10-летия со дня образования ведомства

19:24 Консультация с земельным инспектором доступна онлайн

19:23 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение товаров на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

19:22 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:21 Кольская АЭС подтвердила статус «Цифровое ПСР-предприятие»

19:20 В издательстве Springer вышла фундаментальная монография о минералах группы везувиана

19:19 Число фишинговых атак накануне 8 Марта и 23 Февраля выросло вдвое

19:18 Мурманская область в числе лидеров среди регионов СЗФО по предлагаемым зарплатам для специалистов по кибербезопасности

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

понедельник, 28 февраля 2022   Новости Murman.ru

Эпидситуация региона сохраняет положительный тренд – продолжается снижение темпов регистрации заболеваемости COVID-19
23:55 Источник: Правительство Мурманской области

"В эпидситуации региона сохраняется положительный тренд. Коллеги из регионального управления Роспотребнадзора фиксируют снижение темпов регистрации заболеваемости COVID-19 в регионе", – сообщил в ходе оперативного совещания министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Медицинская служба региона мобилизована. По-прежнему с повышенной нагрузкой работают 50 патронажных бригад в поликлиниках и 35 "ковидных" бригад скорой медицинской помощи. Основное количество заболевших проходит лечение в амбулаторных условиях. Свободный коечный фонд в стационарах остается достаточным.

Ведется прием в подразделениях неотложной помощи, реализованы и активно работают сервисы предварительной записи в "неотложку", а также сервис дистанционного закрытия больничных листов.

"Не теряет актуальность прививочная кампания. Вакцинация и своевременная ревакцинация. Очень важно, чтобы за счет коллективного иммунитета сохранилась положительная динамика, то есть рост количества выздоравливающих и снижение количества заболевших", – отметил Дмитрий Панычев.

В настоящее время работают 55 прививочных бригад. Ежедневно работают мобильные пункты вакцинации в торговых центрах Мурманска. Всего в регионе привито более 355,5 тысячи человек. Продолжается вакцинация подростков с 12 до 17 лет с согласия родителей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru