Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2022 Версия для печати

понедельник, 28 февраля 2022   Новости Murman.ru

В Североморске завершилась конференция для женщин «Звезда Севера»
23:56 Источник: Правительство Мурманской области

Развитие лидерских навыков и компетенций, обмен опытом и новые знакомства, обсуждение интересных проектов, которые улучшают жизнь семьи, сообщества и городов стали основными темами ежегодной конференции "Звезда Севера" в Мурманской области.

"Звезда Севера" – это социальный проект, который содействует самореализации женщин, живущих в закрытых военных городах.

Мероприятия конференции "Звезда Севера" собрали женщин закрытых военных городов и прошли 26 февраля в Гаджиево, 27 февраля – в Североморске. Партнером конференции выступает Мастерская управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей". Конференция проходила в гибридном формате – офлайн- и онлайн-участниками за два дня работы стали почти 8000 женщин.

"Конференция проходит в третий раз, но с каждым годом я и наша команда ждем встречи всё больше и больше, это один из самых важных дней в году. Всего один день, но он меняет настроение, энергию и даже судьбы женщин нашей Мурманской области. И сегодня этот день только для вас, когда вы можете погрузиться целиком в себя, узнать новое, найти новые идеи для самореализации, получить ответы на актуальные вопросы – от воспитания детей до продвижения личных блогов", – сказала открывая конференцию "Звезда Севера" в Североморске ее организатор, руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Евгения Чибис обратила внимание на то, что главная ценность не только в полученных знаниях, а в возможности общения и обсуждения новых идей, проектов: "Такие встречи вдохновляют на создание новых проектов. Так в прошлом году у "Звезды Севера" появился проект – продолжение "Творческая осень", который направлен на раскрытие и развитие творческих способностей. В Полярном с октября 2021 года проводят собственную "Творческую осень" и заседания женского клуба "Полярная звезда", участницы конференции осмелились на собственные проекты".

Депутат Государственной думы РФ Татьяна Кусайко сообщила, что проект "Звезда Севера" является уникальным, и показал свою эффективность и полезность для жителей закрытых городов: "Мы понимаем, как важна роль женщин в семье и в общественной деятельности. И социальный проект "Звезда Севера", который направлен на поддержку и развитие женщин закрытых административно-территориальных образований, очень важен. Мы хотели бы распространить проект на ЗАТО, которые есть на территории страны. Сейчас есть идея создания общественного объединения женсоветов, поддержанная Правительством Мурманской области и командованием Северного флота. Мы хотим, чтобы это объединение стало движущей силой, поддержкой и помощью в развитии своих городов и тем, кто живет и служит в гарнизонах".

Программа конференции была сформирована из запросов участниц. Она включала и вопросы здорового образа жизни, отношений в семье, воспитания детей и личного бренда женщин, включая создание собственных блогов и работы в социальных сетях. Отдельный блок конференции был посвящен инструментам тайм-менеджмента и достижения личных и профессиональных целей.

"Очень важно объединить жен моряков для того, чтобы они научились планировать свою жизнь и могли обеспечивать надежный тыл своим мужьям, морякам-подводникам. Самое главное – это очень отзывчивая аудитория с точки зрения восприятия новых знаний и навыков", – отметил спикер конференции, директор по развитию и акселерационным программам Бизнес-школы Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Богданов.

"Нашей миссией является поддержка и образование женщин-лидеров в нашей стране. Особое место здесь занимают женщины, живущие в закрытых городах. Именно от них зависит благополучие, атмосфера в семье и сообществе, которое с ними рядом находится. Мы видим здесь в Мурманской области активных и вовлеченных женщин – они понимают свою миссию и ответственность, ведь в небольших городах именно они являются главными драйверами развития, улучшения жизни территории, где они живут, и отвечают за воспитание будущего здорового поколения людей, любящих свою страну. Очень радует, что сейчас все они объединяются в сообщество в целях развития и созидания. Важно, чтобы сообщество продолжало расти и развиваться, чтобы женщины приходили в конкурсы президентской платформы "Россия – страна возможностей" и программы Мастерской управления "Сенеж" и развивали себя, свои проекты и свои таланты", – сказала Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж" президентской платформы "Россия – страна возможностей".

Все лекции конференции доступны в группах "Звезда Севера" в социальных сетях, а также будут размещены на официальном канале "Звезда Севера" в YouTube.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru