Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 сентября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 25 сентября

20:14 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:13 Опубликован шорт лист XVII Международного кинофестиваля «Северный Характер»

20:12 В мурманском Росреестре состоялась встреча с экспертом из Российского общества «Знание»

20:11 Северному морскому пути и его героям посвятили почтовый блок

20:10 Прокуратурой Ловозерского района направлено в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жительницы села Ловозеро

20:09 Росгвардейцы задержали мужчину, который пытался покинуть магазин в похищенных вещах

20:08 С начала 2025 года Отделение СФР по Мурманской области одобрило более 4700 заявлений о распоряжении маткапиталом

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2022 Версия для печати

вторник, 1 марта 2022   Новости Murman.ru

В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в совершении ограбления
00:03 Источник: УМВД России по Мурманской области

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску от представителя магазина по продаже бытовой и сотовой техники поступило сообщение по факту грабежа. Материальный ущерб составил 132 тысячи рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросив потерпевшего, свидетелей, установили обстоятельства произошедшего. Под видом добросовестного покупателя в магазин зашел мужчина. Клиент попросил торгового представителя предоставить поближе посмотреть два дорогостоящих мобильных телефона с целью дальнейшего их приобретения. Злоумышленник стал расспрашивать работника о характеристиках гаджетов. В этот момент к торговому представителю подошел другой покупатель, и он был вынужден на него отвлечься. Подозреваемый воспользовался случаем, выхватил из рук продавца чужую собственность и быстро покинул помещение торговой точки.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность подозреваемого. Им оказался безработный 34-летний мурманчанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и разбой. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Северянин рассказал полицейским, что гаджеты успел продать случайным прохожим, деньгами распорядиться по своему усмотрению. Сотрудниками полиции были организованы мероприятия по поиску похищенного. Один гаджет был разыскан и возращен законному владельцу.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru