вторник, 22 марта 2022

В рамках реализации обучающих программ о добровольчестве среди молодежи Региональный центр развития добровольчества и поддержки молодежных движений совместно с Единым волонтерским центром проводит тренинг «Благотворительность и волонтерство». Тренинг разработан Единым волонтерским центром и направлен на формирование умений и навыков, необходимых для реализации добровольческих инициатив.
В последнее время такие социальные явления, как благотворительность и волонтерство стали неотъемлемой частью нашего общества. К добровольческому движению присоединяется все больше северян. По данным единой информационной системы dobro.ru за этот год в Мурманской области к добровольческому движению уже присоединилось более 500 человек. Всего в системе зарегистрировано более 10 000 жителей области.
«Для того, чтобы волонтерские практики были эффективны, добровольцам необходима образовательная поддержка. Обучающие семинары и тренинги проводятся как для волонтеров, так и для северян, которые только задумываются о добровольчестве. Один из наиболее популярных тренингов среди молодежи – тренинг «Благотворительность и волонтерство». Он в простой и понятной форме рассказывает о различных направлениях волонтерской деятельности», – рассказала руководитель Единого волонтёрского центра Евгения Чибис.
За последние полгода в области команда Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений при поддержке Единого волонтерского центра провела более 15 тренингов «Благотворительность и волонтерство», в которых приняли участие около 300 студентов и школьников.