Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2022 Версия для печати

понедельник, 28 марта 2022   Новости Murman.ru

Молодежь Мурманской области сможет поделиться своими идеями развития России
23:23 Источник: Правительство Мурманской области

25 марта при содействии Комитета молодежной политики Мурманской области и Регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений прошло обучение региональных модераторов всероссийского проекта «Лига будущего». Модераторы станут проводниками идей «Лиги будущего», а также помогут участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. 

На сегодняшний день в пул модераторов вошли более 10 500 человек из всех регионов России. От Мурманской области модераторами стали 53 человека самых разных профессий: от студента до депутата. Главным модератором проекта «Лига будущего», который будет курировать это направление у нас в регионе, стал Канатчиков Данил – педагог-организатор средней общеобразовательной школы № 5 Мурманска. 

«Лига будущего» – проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), призванный собрать и воплотить лучшие идеи молодого поколения россиян. Масштабный проект для молодежи пройдет более чем на 10 000 площадках по всей стране.

Креативные встречи по поиску и разработке идей в ближайшее время пройдут и в Мурманской области. На них молодые люди смогут не просто обозначить актуальные вопросы, но и предложить конкретные решения или проекты, найти единомышленников, детализировать свои инициативы.

Участниками проекта могут стать представители молодогопоколения от 14 до 35 лет: школьники, студенты учреждений ссузов и вузов, работающая молодежь, молодежные НКО, молодые предприниматели и ученые, спортсмены и творческая молодёжь и все, кто хочет влиять на конструктивные изменения в стране.

Планируется, что в День молодежи финалом проекта станет Общероссийский марафон, где молодые люди презентуют свои лучшие идеи всей стране. Топ-100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы. Сопровождение этих инициатив продолжится в течение года.

На сайте лигабудущего.рф молодой россиянин сможет поделиться идеей, рассказать о своем проекте. Кроме того, для удобства участников на платформе социальной сети «ВКонтакте» в ближайшее время появится мини-приложение «Лиги будущего». В нем можно будет также подать свою инициативу или выбрать удобную для посещения в конкретном регионе креативную встречу. 

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru