Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2022 Версия для печати

понедельник, 28 марта 2022   Новости Murman.ru

Арктическая лаборатория туризма: состоялся экспертный выезд в заповедник «Пасвик»
23:28 Источник: Правительство Мурманской области

В минувшие выходные состоялся экспертный выезд Арктической лаборатории туризма в заповедник «Пасвик». Напомним, проект Лаборатории предполагает серию экспертных встреч, которые пройдут в Кольском Заполярье в 2022 году в рамках объявленного Года экологически ответственного туризма.

В число экспертной группы вошли около 20 представителей региональной индустрии туризма и гостеприимства, Комитета по туризму Мурманской области и Туристского информационного центра Мурманской области. Эксперты оценили возможности экологического туризма в заповеднике «Пасвик», посетив пилотные экскурсии по экологическим маршрутам.

«Экологический туризм сегодня является одним из самых популярных видов туризма во всем мире. Мурманская область имеет передовой опыт в развитии этого направления. Благодаря работе Арктической лаборатории туризма мы можем почувствовать на себе тонкие места и недоработки в региональных экологических маршрутах», – отметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев. 

Во время экскурсии на снегоступах «Кедры в Никельском лесничестве» представители заповедника познакомили экспертов с историей появления сибирского кедра в лесничестве. После экскурсии «Водопад на реке Шуонийоки» состоялась презентация турбазы «Гольфстрим»: эксперты оценили не только туристский потенциал объекта размещения, но и бесподобный вкус заповедного пазрецкого супа. В заключительной части мероприятия директор заповедника Наталья Поликарпова провела экскурсию по визит-центру заповедника «Пасвик», после которой состоялась сессия «Экообраз жизни». Управляющий филиалом «Умная SREDA» Виталий Алексеевич Матвеенко рассказал о переработке пластика в полезную продукцию.

«Удивительные природные территории и впечатляющие промышленные объекты при условиях развития инфраструктуры для туристов станут привлекательным турпродуктом Печенгского округа. Удалённость территории не будет помехой для поездок туристов при правильном планировании маршрута туроператорами. Эксперты Арктической лаборатории туризма во время выезда в Никель особо отметили вовлеченность сотрудников заповедника «Пасвик» и жителей округа в вопросы экологии», – отметила генеральный директор Туристского информационного центра Мурманской области Анастасия Иванова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru