Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
24 июля:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 25 июля

19:00 Ссора с девушкой привела жителя Ковдора к административной и уголовной ответственности

18:59 Осужденному за сбыт наркотических средств в крупном размере мужчине отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания

18:58 Капитальный ремонт социально значимых объектов – в центре внимания прокуратуры города Апатиты

18:57 24 июля – День кадастрового инженера: точность, профессионализм и партнерство

18:56 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за попытку кражи велоаксессуаров из гипермаркета

18:55 24% зумеров планируют подрабатывать этим летом, но не выходить на полную ставку

18:54 В областном центре состоялось торжественное вручение первых офицерских званий

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2022 Версия для печати

понедельник, 28 марта 2022   Новости Murman.ru

Мурманские школьники приняли участие в экологических мероприятиях в рамках Часа Земли
23:35 Источник: Правительство Мурманской области

26 марта во всем мире в 16-й раз проходила самая массовая экологическая акция «Час Земли». Мероприятие носит символический характер и призвано привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к ресурсам планеты. 

В преддверии акции для школьников Мурманска прошли мероприятия, направленные на повышение экологической сознательности и сохранение окружающей среды.

Ученики 4-6 классов гимназии № 3 узнали, откуда в розетке берётся электричество, какую роль в этом играют повышающий и понижающий трансформаторы, какие виды источников энергии существуют и какие перспективы ждут атомную энергетику. Семиклассники приняли участие в квизе, посвященном энергетике. Школьники собирали простейшие электрические цепи и управляли смоделированной цепной реакцией из костяшек игры «Дженга». 

Для учащихся 5 классов школы № 56 Мурманска в молодёжном пространстве «БиблиоДвиж» Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой состоялась командная интеллектуальная игра «Адреналин». Каждый из туров включал 5 вопросов, посвящённых окружающей среде, экологии и атомной энергетике. 

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru