Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 29 ноября

21:33 Матрос мурманского предприятия получил травмы на борту судна недалеко от Марокко

21:32 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

21:31 Работники Колатомэнергоремонта, волонтёры молодёжного совета награждены за активное участие в общественной жизни

21:30 На Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт» прошло обучение работников филиала по теме «Входной контроль подшипников качения»

21:29 Предприятия Мурманска стали чаще использовать видеоаналитику

21:28 Работники Росавтодора и сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Заполярья о безопасности на зимних дорогах

21:27 О залоге недвижимого имущества (ипотеке)

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

четверг, 7 апреля 2022   Новости Murman.ru

В Мурманской области завершилась образовательная программа по разработке стратегии работы сети молодежных пространств
22:48 Источник: Правительство Мурманской области

Завершилась региональная образовательная программа по разработке стратегии работы сети молодежных пространств. Инициатором  стал Комитет молодежной политики Мурманской области, который курирует открытие сети пространств «СОПКИ» в регионе. Пространства создаются, чтобы обеспечить молодежь общедоступными местами для проведения досуга, творческого самовыражения и реализации различных проектов; также планируется, что они станут настоящей «точкой притяжения» северян: в каждом пространстве будет организована уникальная программа мероприятий.  Этому были посвящен ряд офлайн- и онлайн-семинаров.

Задачей образовательной программы было обучить руководителей молодежных пространств совместно с командой выстраивать стратегию работы муниципального молодежного пространства, вовлекать молодежь и стейкхолдеров (заинтересованных лиц) в общественную жизнь муниципалитета.

Тридцать участников программы, руководители молодежных пространств и их заместители из Мончегорска, Апатитов, Кандалакши, Оленегорска, Мурманска, ЗАТО Североморск и Александровск, Кольского, Терского районов и Ковдорского округа искали решения, которые подошли бы их конкретному муниципалитету. По словам участников, у всех разная ситуация с удаленностью от областного центра, с работающими на территории предприятиями, разные проблемы молодежи. Соответственно, схема работы у каждого молодежного пространства должна различаться, опираясь на понимание портрета своей аудитории.

Ведущая семинаров Юлия Приказчикова, фасилитатор, модератор стратегических коммуникаций, руководитель проекта «Профизвестность», разбирала с участниками, как из имеющейся информации выявить главный вопрос, решение которого станет ключевой задачей и поможет найти собственное видение. 

Участники обсудили, как найти всех заинтересованных в развитии молодежного пространства с помощью карты стейкхолдеров; как провести SWOT анализ собственного молодежного пространства; как сформировать видение конечного результата и каким должно стать молодежное пространство через несколько лет; как работать со всеми этими инструментами вместе с командой сотрудников молодежного пространства и вовлечь в разработку молодежь; что предпринять, чтобы сделать пространство «точкой притяжения» и как генерировать идеи для мероприятий.

По словам организаторов, в рамках образовательной программы участники получили ряд инструментов для исследования и создания собственных решений.

«Не было дано готовых сценариев, как кто-то классно проводит мероприятия. Потому что чужие решения – это вершина айсберга. Под водой находится огромная часть предварительной работы команды. Чужое никогда не приживется, потому что оно не учитывает интересы именно этой аудитории. Наша задача – научить команду молодежного пространства искать свои ниши, вовлекая молодежь», – отметили в региональном комитете молодежной политики.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru