Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

суббота, 9 апреля 2022   Новости Murman.ru

33 работника Кольской АЭС примут участие в REASkills-2022
00:09 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

20 участников и 13 экспертов Кольской атомной станции примут участие в VI Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства по методике WorldSkills – ReaSkills-2022*.

Чемпионат пройдет с 11 по 15 апреля по 21 компетенции в Удомле, Балаково, Нововоронеже, Екатеринбурге и Чебоксарах. В команду Кольской АЭС для участия вошли лучшие специалисты и эксперты в следующих компетенциях: «Инженерное мышление. Каракури», «Лабораторный химический анализ (Аналитический контроль)», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Охрана окружающей среды», «Промышленная автоматика», «Радиационный контроль (Дозиметрист)», «Сварочные технологии», «Технологические системы энергетических объектов», «Управление жизненным циклом», «Электромонтаж» и «Электроника».

«Высокий профессионализм работников является одной из важнейших составляющих безопасной и надёжной эксплуатации атомных станций, а конкурс подобного уровня отличная возможность совершенствовать свои профессиональные навыки», – отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев.

Кольские атомщики являются одними из лидеров движения чемпионатов профессионального мастерства по методике WorldSkills не только в регионе, но и в масштабах отрасли. Год назад 10 специалистов атомной станции были отмечены наградами чемпионата профессионального мастерства REASkills-2021. Успех своих коллег мечтают повторить и члены нынешней сборной команды, среди которых много молодых работников.

По итогам REASkills-2022 будет сформирована команда на отраслевой чемпионат AtomSkills-2022.

Дивизиональный чемпионат профмастерства REASkills, участие в котором принимают специалисты предприятий контура управления АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») – это отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills, для участников всех дивизионов ГК «Росатом». Победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» – «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru