Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 14 октября

19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

понедельник, 11 апреля 2022   Новости Murman.ru

Начались работы по второму этапу перехода на закрытую систему горячего водоснабжения домов в Ленинском округе
23:03 Источник: Правительство Мурманской области

Начались монтажные работы по второму этапу масштабного проекта по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения многоквартирных домов Ленинского округа Мурманска. Об этом на оперативном совещании сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

«Качество воды в Ленинском округе – это боль с Советских времен. Горячая вода в краны поступала из отопительной системы и имела неприятный запах. В прошлом году в 29 домах были переведены на закрытую систему горячего водоснабжения, в них установлены 30 индивидуальных теплопунктов. Отклики от жителей самые положительные! Как и обещали, в этом году продолжаем этот масштабный и важный проект. В 107 многоквартирных домах установим 138 современных индивидуальных тепловых пункта, которые значительно улучшат качество горячей воды. Работы уже начались», – отметил Андрей Чибис. 

На реализацию второго этапа проекта из областного бюджета выделили почти 345 млн рублей. Переход на закрытую систему горячего водоснабжения будет проходить поэтапно. 

Напомним, что программа перехода на закрытую систему горячего водоснабжения рассчитана до 2025 года и включает в себя 471 МКД Ленинского административного округа, из них 41 МКД в жилом районе Росляково.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru