Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 октября:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 14 октября

19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

понедельник, 11 апреля 2022   Новости Murman.ru

Более трети общественного транспорта будет обновлено до конца года в Мурманской области
23:05 Источник: Правительство Мурманской области

На этой неделе будут отмечать день троллейбуса – одного из наиболее экологичных и удобных видов общественного транспорта. Мурманский электротранспорт считается еще и самым северным в мире, он активно развивается и обновляется. Так, в настоящее время на линии уже работает современный, построенный в России троллейбус марки «Алькор». 

В Мурманской области уже обновлен весь парк техники в Североморске и на маршруте Североморск – Мурманск, а благодаря новому и современному «Транспорту Севера» будет радикально обновлён парк на маршрутах в ЗАТО Александровск, Апатитах и Кировске. Новый транспорт выйдет на линии в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Печенгском округе. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил губернатор Андрей Чибис.  

«Ещё 133 новых брендированных автобуса и троллейбуса придут в первые месяцы лета. На эти цели будет выделено 1,5 миллиарда рублей, – добавил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. – С учетом этого, будет обновлено более трети всего парка общественного транспорта в нашей области». 

Это важная мера, направленная не только для обновления транспорта, но и на поддержку транспортных предприятий. Глава региона отметил, что субсидия будет предоставляться с учетом важных условий. Перевозчики должны будут перенаправить средства, ранее заложенные на поэтапное обновление техники, на повышение оплаты труда сотрудников и сохранение занятости. Водителям и кондукторам будет выплачена единовременная матпомощь, им повысят зарплаты, а работодатели в течение двух лет будут обязаны контролировать сохранение трудовых коллективов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru