Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
14 октября:

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 15 октября

19:38 Земнадзор информирует об итогах аэрофотосъемочных работ на территории Кольского Заполярья

19:37 ТГК-1 повысила надежность работы Нива ГЭС-2 в Мурманской области

19:36 Работник Кольской АЭС – лучший специалист в области охраны окружающей среды среди атомных станций

19:35 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:34 Кофе навынос – в Мурманске задержана подозреваемая в краже кофемашины и алкоголя из супермаркета

19:33 Жительница Мончегорска привлечена к уголовной ответственности за причинение ножевого ранения

19:32 «Код для букета»: как апатитчанка стала жертвой мошенников, лишившись 12 миллионов рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

вторник, 19 апреля 2022   Новости Murman.ru

На атомном ледоколе «Арктика» ФГУП «Атомфлот» проведено антитеррористическое учение
00:08 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

15 апреля 2022 года под руководством генерал-лейтенанта Маслова С.В.  оперативным штабом в морском районе в г. Мурманске проведено антитеррористическое учение на атомном ледоколе "Арктика" ФГУП "Атомфлот".  По легенде учения террористы захватили судно и заложников.

В результате осуществления спецоперации  с применением корабельного состава береговой охраны, авиации ФСБ России  и подразделений специального назначения условные террористы нейтрализованы, заложники освобождены.

Отработаны способы и тактические приемы пресечения террористического акта на атомном ледоколе в морских пространствах.

В учении были задействованы силы и средства Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, территориальных органов ФОИВ Мурманской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края.

По оценке руководителя учения руководителя оперативного штаба в морском районе в г. Мурманске генерал-лейтенанта Маслова С.В.,  участники учения справились с поставленной задачей, показали высокий профессионализм и слаженность действий, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

 

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru