Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2022»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 марта:

22:52 Прогноз погоды в Мурманске на 2 марта

22:51 Губернатор Андрей Чибис дал старт 91-му Празднику Севера и 66-му Празднику Севера учащихся

22:50 «Звезда Севера» приходит в Дагестан: в марте в Махачкале состоится первая конференция для жен защитников Родины «Каспийская звезда»

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 1 марта

16:52 В Мурманске задержан подозреваемый в угоне автомобиля и повторном управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения

16:51 Участковым уполномоченным областного центра задержан мужчина, похитивший сырную продукцию из сетевого супермаркета

16:50 В областном центре продолжаются еженедельные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

23:46 Прогноз погоды в Мурманске на 28 февраля

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2022 Версия для печати

четверг, 21 апреля 2022   Новости Murman.ru

Поморская набережная в Коле вошла в федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства 2021 года
23:45 Источник: Правительство Мурманской области

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2021 года. В список вошли 120 проектов формирования комфортной городской среды из 110 муниципальных образований 60 субъектов Российской Федерации. В том числе и проект благоустройства Поморской набережной в Коле в номинации «Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или иной территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг».

Всего в Минстрой РФ поступило 400 заявок из 84 регионов. При отборе проектов оценивались влияние на улучшение качества городской среды, социальный эффект, востребованность предлагаемых решений у жителей.

«Наша задача – в каждом муниципальном образовании региона создать комфортное, современное пространство, которое было бы удобным для проведения массовых праздничных мероприятий, объединяло жителей и при этом давало возможность каждому проводить время так, как ему нравится: заниматься спортом, совершать неспешные прогулки, гулять с детьми. Поморская набережная в Коле – достойный пример такого благоустройства», – прокомментировала вице-губернатор, министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Мария Гаврилова.  

Ежегодно начиная с 2017 года регионы России представляют практики благоустройства, которые реализуются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru